Музыка
наверно самый выразительный язык. что слышим то и пишем. вопрос внутри
вопрос лингвистам - кроме латыни есть еще такой выразительный язык. как этот. как по русски назвал. так и прозвучало - ла исла бонита - La Isla Bonita. кстати. о чем Madonna поет. язык. то выразительный. но не понимаем http://www.youtube.com/watch?v=ZLj62HaplJo&feature=related
Песня была написана Патриком Леонардом и Брюсом Гаитсчем. Сперва её предложили Майклу Джексону (она бы вошла в его альбом Bad), но тот решил, что песня не в его стиле и отказался от неё. Тогда песню предложили Мадонне. Она взялась её исполнять, но переписала часть текста, заслужив упоминания в соавторах.
В песне поётся об острове Сан Педро, по которому скучает героиня. Название песни (La Isla Bonita) переводится с испанского как "Красивый остров". На самом деле острова под таким названием не существует.
Есть однако город под таким названием, расположенный на острове в Карибском бассейне. А Мадонна и её тогдашний муж Шон Пенн были в друзьях с поэтом по имени Сан Педро. Впрочем, певица никогда не упоминала, кому посвящена эта песня, утверждая лишь, что это дань Латинской Америке и её людям.
Тропический остров La Palma Канарского архипелага местные аборигены и испанцы называют его La Isla Bonita (Прекрасный остров) . Деревня San Pedro расположена к югу от Санта-Круз де Ля Пальма и ее заселяют, как и весь остров, переселенцы из Латинской Америки. Остров поистине райский уголок планеты.
Last night I dreamt of San Pedro
Just like I'd never gone, I knew the song
A young girl with eyes like the desert
It all seems like yesterday, not far away
[Chorus:]
Tropical the island breeze
All of nature wild and free
This is where I long to be
La isla bonita
And when the samba played
The sun would set so high
Ring through my ears and sting my eyes
Your Spanish lullaby
I fell in love with San Pedro
Warm wind carried on the sea, he called to me
Te dijo te amo
I prayed that the days would last
They went so fast
Tropical the island breeze
All of nature wild and free
This is where I long to be
La isla bonita
And when the samba played
The sun would set so high
Ring through my ears and sting my eyes
Your Spanish lullaby
I want to be where the sun warms the sky
When it's time for siesta you can watch them go by
Beautiful faces, no cares in this world
Where a girl loves a boy, and a boy loves a girl
Last night I dreamt of San Pedro
A young girl with eyes like the desert
[Chorus:]
Tropical the island breeze
All of nature wild and free
This is where I long to be
La isla bonita
And when the samba played
The sun would set so high
Ring through my ears and sting my eyes
Your Spanish lullaby
I fell in love with San Pedro
Te dijo te amo
I prayed that the days would last
They went so fast
Tropical the island breeze
All of nature wild and free
This is where I long to be
La isla bonita
And when the samba played
The sun would set so high
Ring through my ears and sting my eyes
Your Spanish lullaby
Beautiful faces, no cares in this world
Last night I dreamt of San Pedro
Оленька Колосова
сложно как то оцениваТь Мадонну. в своем жанре. и в свое время. она просто не повторима была. а эта песня -одна из самых ее ярких тем
По испански La Isla Bonita означает красивый остров. В этой песне использовано несколько фраз на испанском языке.