Музыка

Gamma Ray / Helloween . Вопрос внутри ?

эти две группы в прошлом году выпустили свои альбомы . Вопрос : Какой альбом и почему , вам больше понравился ?
Честно говоря, не очень внимательно слушал оба альбома) ) Но впечатление успело сложиться.

Helloween "7 Sinners" - интересная и оригинальная работа, выходящая за рамки жанра Power metal, что безмерно хорошо, ибо стиль этот ИМХО сам по себе достаточно узкий - лишнее разнообразие никогда не помешает) )

Gamma Ray "To The Metal"- ну, просто очередной стандартный крепкий Power metal, типичный для Gamma Ray. Ну и о названии.. . Ребят, ну сколько ж можно слово "metal" пихать в название альбомов, песен?. . Давайте этот, довольно-таки пошлый уже жест, оставим Manowar, а?. . )))

Я не фанат пауэр-метала, так что моё мнение вполне обосновано и, думаю, понятно) ) Думаю, что фанату Pantera или Megadeth, например, гораздо больше бы пришёлся по душе Helloween'овский альбом (это, кстати, единственный альбом в стиле power metal, который присутствует на моём компе))) . Ну а более ортодоксальному любителю таких альбомов жанра, как Keeper Of Seven Keys/Land of the Free/Somewhere far Beyond/Episode скорее придётся по душе "крайний" Gamma Ray.
Лена Самохвалова
Лучший ответ
Гамма Рей не слушала, но хелловиновский никто не переплюнет
Дашуля ****
если сравнивать последние работы, то Helloween вообще создали шедевр, этот альбом гениален от начала до конца, такой мощи и мелодизма я не слышал давно, это яркий пример настоящего метала! Всем учиться у старичков как надо создавать шедевры. Да что говорить, надо слушать. .

а Gamma Ray просто хорошая работа и не более..
Pavel Al
Больше почему-то понравился новый альбом Хансена и ко, хотя и Хелловин новый хороший.
Но Хелловин просто хороший, то новый Gamma ray как глоток свежего воздуха, мощный, все песни одна к одной, великолепно за писан.
А у Хелловина немного грязноватое звучание, шершавое что ли. )
Так что я за новый Гамма рэй!
Это ж попса, слушай тру андеграунд вроде Panopticon онли.