Музыка
вопрос внутри исключително исключительным "музыкантам" внутри! № 2
как вы оцениваете х/ф "двери" о группе The DoorS? ваше мнение о данном х/ф?! на сколько он правдоподобен?! отзывы критиков я читал! интересует ваше личное мнение!!! главное чтоб в раздел "кино" не перенесли!
Doors держу у себя в коллекции, как и многие фильмы Стоуна. Недавно вот скачал Salvador его же! !
А насчет правдоподобия? Я думаю, что факты подобраны верно, но интерпретировал их Стоун по своему. Это идеалистический взгляд на группу и Моррисона. А Вэл Килмер сыграл его гениально!!
Just Tanya
вот и мне кажется - идеалистический взгляд
оценки очень противоречивые
например один юный журналист ( впристно -памятном журнале Пиноллер помню давно) писал что- "Оливеру Стоуну удалось запродать напомаженный
муляж В. Килмера--(в роли Моррисона) в качестве ещё одного секс символа и воплащения мечты американских домохозяек) (цитирую по памяти)
Лично моё мнение--фильм вполне достоверный но не однозначный
после каждого просмотра--своё впечатление противоречивое--если всё писать то потянет не на ответ а на ещё одну кинорецензию
Безусловно сильная работа режиссёра но супер- шедевра в жанре киноэпоса (а Оливер Стоун "замахнулся" явно на шедевр )не получилось
(по моему и не только мнению) некоторая непроработанность деталей и тонких нюансов имела место быть так что моё личное мнение весьма противорчиво
Где-то читала, что Рэй Манзарек долго матерился, посмотрев фильм : типа не был Моррисон в жизни таким засранцем... Не знаю, свечек не держала, фильм очень понравился... P.S.Исключение - маленькая деталь : Мэг Райан ни фига не похожа на Памелу Карсон .
насколько он правдоподобен -судить не могу, но фильм неплохой, а Килмер молодец - тем более ему эта тема знакома, сам и музыкант, и злостный нарушитель режиму)) ) прониксо, так сказать...
отлично. по началу не нравилось, что Моррисон таким показан, но потом понял что так и есть.
вот из интервью с Робби Кригером
- Как по-вашему, этот фильм точен?
Кригер: Там есть кое-какие неточности, но я бы сказал, что в целом все верно –
даже удивительно! Я беспокоился, что у людей сложится ложное представление о
Джиме и THE DOORS, или о том, чем мы занимались, но мне кажется, что режиссер
уловил суть вещей очень хорошо – лучше, чем мне казалось возможным.
вот из интервью с Робби Кригером
- Как по-вашему, этот фильм точен?
Насколько он правдоподобен не знаю. Фильм понравилсся очень (есть и в моей коллекции:))). Я непредвзято отношусь к подобным полу биографическим фильмам, тем более что Килмер сыграл отлично :))))))придраться не к чему:)) Отличный фильм, отлчный режиссёр. Много Дорзовских песен :))