Музыка
Почему Владимир Кузьмин, не входит в рок-тусовку. Кинчев, Шевук, Гребенщиков, Бутусов. Что о Кузьмине думают сами рокеры и вы.
сами. Спасибо.
Почему он не в вышеперечисленной тусовке? Он вырос не из андеграунда, в его творчестве нет социального протеста, акцент больше на личных переживаниях, для себя я его называю "великим страдальцем России")). Мне довелось с ним пообщаться на Первом фестивале "Живой звук" в Москве во Дворце Молодежи, он был председателем жюри фестиваля и даже принёс туда свой тюнер (тогда такие дивайсы были в дефеците) , чтобы участники фестиваля могли быстро настраивать свои инструменты.
Кузьмин, бесспорно, талантливый музыкант и композитор, о чем говорят его песни - "Мячик", "Спортлото", "Симона", "Слезы льет лед", "Сибирские морозы", "Я возвращался домой", "Капюшон" etc. Я не знаю, что о нем думают другие рокеры, но у него есть вкус, такт, харизма, духовный и жизненный опыт - что еще надо, чтобы реализовать себя в творчестве? Остается только упорный труд!
Мой старший брат был большим поклонником Кузьмина. Даже на этой волне самостоятельно освоил электрогитару. В начале 80х это было. И меня на его творчество "подсадил", до сих пор слушаю его ранние альбомы. А рок-не рок. . Не всё ли равно. Хотя влияние Пугачевой, в некоторой степени сказалось на том, чтобы он стал менее рокером, чем был.
Я его рокером не считаю К ним его можно причислить только по количеству выпитого и скуренного
Интересный музыкант... играет на всём, что играет.
В своё время под его песни типа "Спортлото", "Мячик" весь Союз шатало.... причём ни по радио, ни тем более по телевизору их не крутили.
Нормальные, адекватные тексты.
да он не в тему просто
Имидж не тот. Бытовой уклад. Вот и всё.
Немного разные жанры
Кузьмин как-то не ассоциируется с рок музыкой. Он больше эстрадный исполнитель. Эт мое мнение.
У Кузьмина была явная попытка играть "гитарный" рок, что в конечном счете привело к тому, что он ни там, ни здесь. Под определение "русский рок" он не попадает, но и до импорта не дотягивает. А влияние Пугачевой преувеличено. Самое-самое Кузьмин сделал задолго до нее.
Кузьмин это рок