Музыка

Почему Владимир Кузьмин, не входит в рок-тусовку. Кинчев, Шевук, Гребенщиков, Бутусов. Что о Кузьмине думают сами рокеры и вы.

сами. Спасибо.
Почему он не в вышеперечисленной тусовке? Он вырос не из андеграунда, в его творчестве нет социального протеста, акцент больше на личных переживаниях, для себя я его называю "великим страдальцем России")). Мне довелось с ним пообщаться на Первом фестивале "Живой звук" в Москве во Дворце Молодежи, он был председателем жюри фестиваля и даже принёс туда свой тюнер (тогда такие дивайсы были в дефеците) , чтобы участники фестиваля могли быстро настраивать свои инструменты.
Кузьмин, бесспорно, талантливый музыкант и композитор, о чем говорят его песни - "Мячик", "Спортлото", "Симона", "Слезы льет лед", "Сибирские морозы", "Я возвращался домой", "Капюшон" etc. Я не знаю, что о нем думают другие рокеры, но у него есть вкус, такт, харизма, духовный и жизненный опыт - что еще надо, чтобы реализовать себя в творчестве? Остается только упорный труд!
Игорь Вербицкий
Лучший ответ
Мой старший брат был большим поклонником Кузьмина. Даже на этой волне самостоятельно освоил электрогитару. В начале 80х это было. И меня на его творчество "подсадил", до сих пор слушаю его ранние альбомы. А рок-не рок. . Не всё ли равно. Хотя влияние Пугачевой, в некоторой степени сказалось на том, чтобы он стал менее рокером, чем был.
Я его рокером не считаю К ним его можно причислить только по количеству выпитого и скуренного
Интересный музыкант... играет на всём, что играет.
В своё время под его песни типа "Спортлото", "Мячик" весь Союз шатало.... причём ни по радио, ни тем более по телевизору их не крутили.
Нормальные, адекватные тексты.
Ольга Ефремова
да он не в тему просто
Имидж не тот. Бытовой уклад. Вот и всё.
Немного разные жанры
Кузьмин как-то не ассоциируется с рок музыкой. Он больше эстрадный исполнитель. Эт мое мнение.
У Кузьмина была явная попытка играть "гитарный" рок, что в конечном счете привело к тому, что он ни там, ни здесь. Под определение "русский рок" он не попадает, но и до импорта не дотягивает. А влияние Пугачевой преувеличено. Самое-самое Кузьмин сделал задолго до нее.
Кузьмин это рок