Музыка

Что за ЭМО-музыка?

Народ, может я чо то не понимаю, но почему такие группы как [Amatory], Психею и, тем более, SlipKnot (ну с что Jain Air ЭМО я еще могу согласиться) , которые я всегда считала альтернативщиной, относят к Эмо-музыке? Объясните, как их можно различить?
Olga Zimina
все перечисленное - альтернатива...только извращенец может сказать, что это - ЭМО...
Duisemdaeva **
Лучший ответ
как никрути слипкнот нельзя назвать альтом--элементы альта там есть но не больше. - ну а что они имо это дествительно извращение.
Павел Бута
Вот блин тут понаписали! Эмо это НЕ ответвление альтернативы, это из смеси панк-рока и хардкора! Если не лень, залезь на майспейс и послушай Senses Fail, The Used, Silverstein, Story of the Year, Saosin, Alexisonfire и тебе будет проще понять, что из себя представляет эмо и чем оно отличается от альтернативы.
Dima Fedov.26
Пиздеш это все!Я все сказала!))
с каких пор SlipKnot стал эмо-музыкой!!!!и психея тоже!!!!я протестую!!!!(((((((((
Семён In Fk
Да не слушай никого)Какая разница что это) Нравится - слушай.
Мария Дерешок
может ЭТО вам поможет разобраться
эмо -дерьмо!с какого хрена SlipKnot эмо?
не пытайся найти логики в современных музыкальных направлениях, это если подумать, так у нас все получается эмо!
из перечисленного - у психеи есть несколько вещей эмовких. jane air последний альбом чистой воды эмо.а вообще эмо - это стиль, вышедший из панка, основой которого являются эмоции -в основном почему-то любовь и страдание
не надо мешать музыку с гавном. ..
Понимаешь в чем дело, действительно все что ты перечислила является альтернативой, но вся путаница в том, что ЭМО - это лишь разновидность альтернативы - одно из ее ответвлений. как отличить эмо это или не эмо очень просто: в первую очередь это тексты: во всякой настоящей эмо-песне слова будут о любви и переживаниях. ну и конечно музыка у них мягче. грола почти нет - основа это чистый вокал и скрим!!!
Нет канешно! Эмо это уродство, во всей своей красе. А там просто некрасивые парни. =-)))