Зачем, как в данном случае, браться за исполнение песни, написанной для противоположного пола?
Больше нет песен, или эта очень хороша?
Или какой-то особый смысл вкладывается ?
Музыка
Вопрос об исполнении песни.
Дык этыж женщине посвящено ...
Марк Быхан
Бля чувак как увижу твою аву сразу на ржач пробивает,зачёт)))
О создании песни рассказывает вдова автора Георгия Александровича Титова - Людмила ЩЕДРОВСКАЯ:
Слушая эту песню, все полагали, что Мишка - мужчина. Но это не так. Мишкой была женщина по имени Микаэлла, которую во времена их близости Титов называл "Мишкой". Чтобы рассказать об этой популярнейшей песне, придется заглянуть в "добрачную" биографию моего дорогого мужа. А дело было так.
Еще мальчишкой ушел он в 41-м добровольцем на фронт. Воевал на Западном фронте, а затем, после ранения и госпиталя был направлен на Дальний Восток, где и закончил в 45-м свой боевой путь. Всю войну он возил с собой гитару и пел под ее аккомпанемент в короткие передышки между боями. Когда отгремела война, он не сразу вернулся в Москву, а остался на Дальнем Востоке, где некоторое время работал в ансамбле. Там и написал свою знаменитую песню в 1947 году. Он посвятил ее, в момент очередной размолвки с Микаэллой, ей - певице ансамбля, которая и была первой ее исполнительницей.
Песня быстро обрела популярность. И когда ее услышали гости из Москвы - известный в те годы дуэт Бунчикова Владимира Абрамовича и Нечаева Владимира Александровича, они записали ее и затем, уже в Москве, стали исполнять. И пошло-поехало: "Мишку" пели на концертах, по радио, во дворах и на домашних вечеринках. А тут как раз поднялась очередная волна "борьбы с пошлостью на эстраде", и "под обстрел" попал злополучный "Мишка". Песню и ее автора клеймили по радио и в газетах. А она между тем обрела еще большую популярность и продолжала жить -уже "подпольно".
Потом пришла пора ее "реабилитации" - начали выходить пластинки не только у нас, но даже во Франции. "Мишка" была включена в Справочник советской песни. Поют ее до сих пор.
Владимир Бондаренко
Твою-то рожу кто спрашивал с викой?
Владимир Бондаренко
Твою-то рожу кто спрашивал с викой?
Наверно, Мишка - это девушка?: ) Привет!
Владимир Бондаренко
Привет,Оксана.))
Владимир Бондаренко
Привет,Оксана.))
Владимир Бондаренко
Привет,Оксана.))