Музыка

Почти 30 лет назад в СССР появились первые дискотеки...

Это было совсем не то, что прежние танцы. Знаете ли вы, нынешние 20-25-летние, под какую музыку танцевали лет этак 28 назад ваши папы и мамы?
Поясню: Модерн Токин еще не пришел в СССР, а Алла Борисовна в таких местах не котировалась. Зато что-нибудь тяжеленькое вполне проскакивало.
Буду рада, если кто-нибудь напомнит то, о чем я сама забыла.
Хотя я еще не папа, но мне 39 все что вспомню напишу:
1. Space
2. Rockets
3.kraftwerk
4.без советских ВИА нельзя было иначе не утверждали программу дискотек
5. Дипы были
6.Uriah Heep 100%
7. Киссы
8. Жан-Мишель Жарр
по поводу ирокезов вообще то можно поспорить, 30 лет назад их не было, а вот волосатые ходили.
еще вспомнил Cerrone и Shocking Blue.
Наталья Краева
Лучший ответ
по субботам в МГУ в 8 столовой--"Машина времени" ,ДК Энергетиков--"Високосное лето" ,на втором Силикатном,в МАИ и еще много где
"Проскакивали" Slade, Kiss, Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Led Zeppelin... Но именно проскакивали. Панка вообще не слыхать было.
Владимир Икс
cccр отстой....
Irina Voskoboynik
Наверно, и я забыла...,но мне кажется, лет 30 назад не было ещё дискотек...Возможно, что назывались они несколько иначе, да и не совсем похожи на дискотеки были... А может просто мимо меня прошли...,так как ТОГДА я училась в начальной школе... )))
28 лет назад мне было 9 лет и я помню в пионерлагере крутили на дискотеке КISS ,Атаван, ЧингисХан. Но кисы мне с тех пор запали и я стал увлекатся их творчеством. Их еще и запрещали к тому же. Да-а было время. ссср не прошел мимо. А люблю до сих пор THRASH METAL.
Али Махрам
слава яйцам!
Только на них нельзя было приближаться к портнёру ближе чем на 30 см. . и там была строгая система внешнего вида..
30 лет назад? 1977?Мне 5 было.Могу сказать за 1986!!! Модерн токинг появилось)))