Влияло ли это на качество музыки?
Если можно, приведите примеры зарубежных групп, состав которых менялся, но качество музыки - нет.
Что думаете по поводу смены ВОКАЛИСТА?
Например, группа KISS.
Музыка
Как вы относитесь к тому, что в некоторых рок-группах часто менялся состав и от начального остается 1 человек?
Все течет, все меняется. В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Группа без половины состава уже не то. Уже не та группа, что была раньше.
Негативно если это в корне меняет напрвление группы и её творчество-как в группе-Dark Lunacy И позитивно-если обновление ничего не ухудшает как часто было у Кинга Даймонда
Нормально отношусь к частой смене состава.
Яркий пример Deep Purple, при регулярной смене состава, качество музыкального материала оставалось высоким, период 1968-75.
У KISS пели все, без исключения. По 1985 год, группа выдавала сильнейшие альбомы, а дальше не интересно)
Увлекся музыкой, а именно роком только во времена мегедет и металлики поэтому не смогу сказать что либо о коллективах времени кисс, но к примеру в группе сепультура менялся состав но стиль и тяжесть не менялась.
Думаю, что это их дело.
Black Sabbath. Сначала менялись вокалисты и барабанщики, потом басист, а к альбоме Seventh Star только гитарист и остался.
Мне кажется, что от этого уровень музыки меняется. Например, группа Helloween, в которой менялись вокалисты. Привыкаешь к одному голосу, а тут вдруг другой поет. Не люблю я это.
лишь бы хорошо играли и пели) )
Так же самая Металика :3
Шикарные были, шикарные есть))
Так же самая Металика :3
Шикарные были, шикарные есть))
при смене музыкантов иногда меняется даже стиль музыки, ведь новые музыканты приносят что-то новое вместе с собой. но в большинстве групп все остается по-прежнему, если только не сменили поющего. все-таки голос значит многое.
а у кисс действительно от альбома к альбому менялся стиль и, наверное, это именно из-за смены музыкантов и было.