Музыка

Почему молодёжь не слушает классику?

я имею ввиду людей в возраста 17-25 лет. Сужу по своему опыту, т. к. учась в Училище, теперь в Вузе, я таких ни одного не встречал, есть единицы кто знает некоторые фамилии (типо Мацарта Бетховена) но не знают их композиций.... Многие мотивируют тем что это не круто, не классно, не пафосно.... Хотя ИМХО это величайшая музыка, и жаль что её мало кто знает.
Juri Karasew
То что не слушают, это не правда.. . У меня много друзей, которые любят и ценят классику.. . Моцарта слушаю (особенно восхитителен реквием по мечте. шучу. все знают, что это не его композиция. Но двенадцатичастный реквием действительно восхитителен. Особенно Лакримоза, Диез Ире (день гнева которая) , конфутатис, Агнус деи. сороковая симфония у него классная. Опера дон жуан неплоха.... Бетховен нравиться.. . лунная соната, Пятая симфония классная (кажется про неё сказали стук судьбы в дверь. ) Восьмая соната (патетическая) черт побери прекрасна!!!! Дяденька Эдвард Григ тот еще пианистический маэстро. такие произведения как Кобольд, поэтические картинки, соната из седьмого опуса в ми миноре которая. Вивальди зачетен!!!! (хотя бы вспомнить цикл времена года... ) Из наших много. Рахманинов, Прокофьев, Чайковский.. . Много так можно перечислять. Может я и слушаю в последнее время почти один Метал, но я все еще верен классике.. Так что вы уважаемый не правы. Классику слушали и слушают по сей день!
З. Ы,
Да, кстати, не надо распространять мнение ,,Ах как прекрасна классика, метоль ацтой, , (не конкретно к вам, автор сего вопроса, а к особо умным парочкой ответов выше... ) Метал в большинстве своем так же хорош, как и классика.. . К вашему сведению классика замечательно каверизируется под метал, метал тоже классно звучит на чисто классических инструментах (Apocalyptica - виолончельный метал, Silenzium - скрипичный метал) Вот только второго варианта куда меньше.. . Я бы даже сказал, что Метал - достойное продолжение классики.. . ( хотя это и не так.. ) Но это поистине два уникальных жанра, хоть и разные, но чем то похожие.. . так что убедительная просьба, прежде чем говорить - Говно и т. д. пожалуйста послушайте сначала...
Светлана Ермакова (Кулаковская)
Лучший ответ
Алина Саидова хм. что то в Silenzium метала не наблюдается. вот апокалиптика, да, фиолончельный метал.
Молодежи это пока не интересно

С возрастом скорее всего придет
а потому что у современной молодежи другие интересы. Им нет никакого дела до настоящих великих музыкантов, которые отдавали любовь своей музыке. щас же типа у молодежи круто ягу хылкать, да рэп слушать. сейчас идет просто деградация современной молодежи, к счастью, не всей.
Алина Саидова
пусть каждый слушает то, что ему нравится. Если человек слушает классику это ещё не значит что он умнее и лучше всех
Juri Karasew никто за глупее или умнее не говорит. Просто сейчас молодёжь в большинстве не имеет своей личности, и рассуждает так типо "ооо эту песню слушают все она классная я тоже буду её слушать".
Я слушаю (хотя по возрасту недотягиваю)
у каждого поколения своя класика
Mary Arakelian
ТОчно так же мы, текущее поколение, будем говорить про дабстеп и lmfao. Лет эдак через 40
Потому что есть symphonic black metal
Мишаня Р
Я когда молодой был тоже классику не слушал :-) А вот с возрастом начинаешь понимать и чувствовать.
Ян Туполев
Светлана Ермакова (Кулаковская) Макс... это немного не сюда надо...
http://otvet.mail.ru/question/80353114/
Вот тут есть один особо умный шедевр... пошли туда сраться)
тебе встречный вопрос
почему поколение старше молодежи не слушают современную электронную музыку
точно такой же и будет ответ
Juri Karasew Современную электронную, это типо Дабстеп и Драм энд Бэйс? Я отвечу. Потому что старшее поколение предпочитает Крафтверк, Рокетс, Жан Мишель Жара, если вы не знаете кто это советую узнать, они одни из первооткрывателей электронной музыки, Жанры типо Хаус или диджеев таких как Тиесто или Армин Ван Бюрен старшее поколение тоже слушает.
Как-то попала в филармонию г. Петрозаводска на концерт симфонического оркестра-феноменально: ползала была молодежь, причем ее туда никто не загнал-было видно их заинтересованное отношение к музыке гениев.
Эээй!! ! Я слушаю классику! За сомнения вспорю тебе живот, вытащу кишки, выдеру глаза, их в живот засуну, а кишки в глазницы!
Juri Karasew сомневаюсь....Если это всё же правда, то напиши свои любимые композиции.
Алина Саидова разве ты одна/один это молодежь? он не про тебя блять спросил, так что я тебя за такие слова на костре сожгу и захаваю...
Светлана Ермакова (Кулаковская) То что не слушают, это не правда... У меня много друзей, которые любят и ценят классику... Моцарта слушаю (особенно восхитителен реквием по мечте. шучу. все знают, что это не его композиция. Но двенадцатичастный реквием действительно восхитителен. Особенно Лакримоза, Диез Ире (день гнева которая), конфутатис, Агнус деи. сороковая симфония у него классная. Опера дон жуан неплоха....Бетховен нравиться... лунная соната, Пятая симфония классная (кажется про неё сказали стук судьбы в дверь.) Восьмая соната (патетическая) черт побери прекрасна!!!!Дяденька Эдвард Григ тот еще пианистический маэстро. такие произведения как Кобольд, поэтические картинки, соната из седьмого опуса в ми миноре которая. Вивальди зачетен!!!!(хотя бы вспомнить цикл времена года...) Из наших много. Рахманинов, Прокофьев, Чайковский... Много так можно перечислять. Может я и слушаю в последнее время почти один Метал, но я все еще верен классике..Так что вы уважаемый не правы. Классику слушали и слушают по сей день!
Светлана Ермакова (Кулаковская) Упс... разделом ошибся...
без понятия, мне лично на "Крутость/пафосность/модность" глубоко НАС рать, если музыка хорошая. Классику в промышленных масштабах слушать не выходит т. к ужо плотно прикипел к Tunguska EМS и trance, да и мне в основном динамичная музыка нравится, умиротворяющую классику приятней слушать когда на душе чугуниевое спокойствие, а такое увы бывает не всегда.
Я слушаю пост рок. Чем то напоминает классическую музыку, потому что она в основном инструментальная и ее надо уметь слушать))
потому что для них самое главное в музыке, это не мелодическая мысль, а крутость, окружающая такие популярные направления как рок например=)
Алексей
митолоидам кто-то напел, что митол выпердыш классики
вот они и слушают митол, думая, что слушают классику
Juri Karasew метал вышел из рока, а рок из рок-н-ролла, к небольшому сходству можно отнести только неоклассику. Но я думаю вы врядли знаете что это.
Muhtar Shimbergenov Я слушаю по большей части метал. А ещё я слушаю классику. Да-да, разных жанров. Прикол?
только молодость, только хардкор!:)
Я слушаю, и мне очень нравится. Кроме классики мне нравится спокойная электронная музыка (без слов).
я слушаю панк! классика говно
Juri Karasew тоже самое я за себя скажу. Я слушаю DSBM!панк говно.
Светлана Ермакова (Кулаковская) Уважаемый... вы неправы... Если вы так категоричны к классике, то я смею заключить вывод, что вы нахальное школоло
В эпоху интернета, смартфонов, планшетов, не нужно искать студии звукозаписи, видеозаписи, продюсеров, музыкантов, не нужно платить огромные деньги, тратить на это своё драгоценное время, нервы. Зачем нужен этот геморрой? Ведь такие личности как Гергиев, Башмет, Мацуев, Нетребко, стали одними из самых богатых людей, наряду с олигархами! Зачем простому человеку перед ними унижаться? Когда можно самому записать СВОЮ альтернативную музыку, и выложить её в сеть, и без какой-либо посторонней помощи!
Что уж там Моцарт, она даже такую классику как queen и deep purple никогда не слышали.
может то, что это музыка устарела и уже не в моде. сейчас новые направления в музыке соответственно это и слушают. вернутся к тому, что было. мы успеем