Музыка
Подскажите название трека...
Несколько лет назад по телеку крутили клип. Так вот, в этом клипе подростки бегали по многоэтажке, проникали в квартиры и меняли там лампочки в светильниках, на лампочки повышенной мощности, а под конец клипа зажгли их и получилось какая-то надпись. И песня из этого клипа засела у меня в голове. Подскажите пожалуйста ее название.
«Another Brick In The Wall» / «Еще Один Кирпич В Стене» — название трёх песен из рок-оперы «The Wall (1979) группы Pink Floyd, являющихся вариациями на одну основную тему и имеющих подзаголовки Part I, Part II и Part III (часть I, часть II и часть III соответственно) .
Все три песни были написаны бас-гитаристом Pink Floyd Роджером Уотерсом, который в то время являлся одним из ведущих авторов песен группы. Данная песня является одной из наиболее известных в творчестве Pink Floyd.
Часть II песни была номинирована на премию Грэмми за «лучшее исполнение рок-дуэтом или группой» , однако премию получила песня Боба Сэгера «Against the Wind». Кроме того, Часть II была включена под номером 375 в список 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. Всего в мире было продано более 4 миллионов копий этого сингла.
В 1980 году песня была использована в качестве гимна протеста чернокожими студентами в ЮАР во время проведения ими акций протеста против расовой пропаганды и предвзятости в официальных учебных программах, вследствие чего песня была запрещена правительством
«Another Brick In The Wall» Part II — вторая часть «Another Brick in the Wall», одна из самых известных песен Pink Floyd, рассказывает о проблемах образования и издевательствах над детьми, опять же развивая мысли предшествующей ей «The Happiest Days of Our Lives». В отличие от первой и третьей частей её исполняет не только Уотерс: вместе с ним поёт и Гилмор, а вторую часть (текстово идентичную первой) исполняет детский хор школы «Islington Green School».
В 2006 году Eric Prydz выпустил сингл «Proper Education». Для этой композиции он перемикшировал песню «Another Brick In The Wall» Part II. Сингл принес Придзу первые места в хит-парадах.
Источник: Eric Prydz «Proper Education»
Василий Карпенцев
Спасибо большое, искал ее уже очень давно!