Музыка

В клипах поют под фанеру?

Такое ощущение, что в клипах песен исполнители открывают только рот а не поют. Нет чувства что голос идет из клипа. (во многих клипах)
Оксана '
не только под фанеру, еще под гитару и барабаны
Андрей Хлистун
Лучший ответ
Разумеется, а ты чего ожидал? Если уж есть возможность снять, не опасаясь ошибок и не тратя целую ночь не десятки дублей, то, конечно, ты воспользуешься этой возможностью. Ну вот если у тебя появится заныкать миллион так, что никто не заметит - неужели ты не воспользуешься случаем? Ну и "звезды" эти все - ничем не хуже. Рот ведь легче открывать, чем петь - вот они и открывают рот.

Кроме того, в клипе стоят другие задачи - надо что-то телом делать, или под дождем стоять, или на голове стоять, или кувыркаться. В таких условиях не споешь ничего - даже если ты умеешь петь. В клипе идет продажа внешности. А продажа голоса идет в студии, когда ты стоишь или сидишь с комфортом и с наушниками, и никуда не торопишься. А вдобавок, "звезды" в большинстве своем не имеют даже музыкального слуха, поэтому их "пение" потом приходится долго и нудно вычищать и обрабатывать звукорежиссеру. "Ласковый май", говорят, вовсе не имел слуха, и звукорежиссер их записи полностью сам выстраивал как из кубиков, нота за отой. Потом ему дают сто баксов в зубы - а с его фонограммой идут зарабатывать тысячи. А понадобится сделать клип - та же фонограмма идет и в клип. Чего ради напрягаться, если она уже есть в наличии?

И вообще, сам вопрос у тебя звучит странновато. Ведь ЛЮБОЙ клип - уже сам по себе "фанера". Живой звук - это когда перед тобой стоит живой человек и поет. А по телевизору ты можешь видеть только изображение и слышать только запись...
Yana Valer'evna
А как иначе? В клипах, как и в фильмах, звуковая дорожка записывается отдельно от видео. Это же нужна специальная студия, аппаратура
Muhammad Muhammet
Спасибо, кэп. Никогда бы не подумал...
Vitalyj Jarema
нет музыканты поют в студиях вообще то, а потом звук на картинку накладывается)) а почему возникает какие либо ощущения, вопрос к режисерам клипмейкерам, звукооператорам, компьюторщикам, сьемочной группе, монтажу итд итп.. или вам кажется, что для клипа музыкальную студию сооружают на сьемочной площадке?))
Даша Жуйкова
Сейчас во всех клипах фоногрвамма. Без фонеры клипы снимали гадах в 70-ых
а куда он по твоему поёт когда по улице идёт или бабу трахает, ну что там ещё снимают.
Лиза Замятина
Ну конечно под фанеру.... Никто в клипах не поет вживую... Когда снимают клип, на сьемочной площадке играет эта песня, а певец только открывает рот
Неужели??? Да ты гонишь
даааа
Ураааа!! ! Вот он самый смешной вопрос!!!
Ещё когда они двигаются, иногда рот не открывают даже, а слова идут ...вывод - фонера
ага