Музыка
У вас нет ощущения, что одна и та же музыка на живых инструментах в корне отличается от исполненной синтезатором?
синтезированная виртуальными инструментами по этим же нотам играет вроде как нормально, но совсем не трогает, играет впустую.
Нашел топор под лавкой ))
Конечно ты прав, у живых инструментов гораздо шире вариативность параметров звучания от исполнительской манеры человека, в чьих руках сейчас находится инструмент.
И дело вовсе не в длительностях, а в нелинейном характере изменения тембра звучания от силы нажатия на струну, клавишу или клапан, силы щипка, удара или дыхания итд итп. . все это настолько изменчиво, что даже невозможно говорить о том, чтобы смоделировать это на синтезаторах в полной мере.
Есть ощущение Но иногда в синтезаторах и миди очень качественные семплы и не сразу отличишь синтезатор от живых инструментов
Это настолько очевидно (вернее, ухослышимо : ))) ♪ ) , что ощущения такого уже давно нет, а есть уверенность в этом .
.
Потому что музыкант душу свою в игру вкладывает, и это не просто красивые слова. Инструмент чувствует настроение музыканта и откликается ему соответственно. Поэтому это и есть "живая" музыка.
Ясен пень!
смотря кто играет
Разумеется. Ведь машина, в отличие от живого человека играет все точно по длительностям, а человек играет где-то дольше, чем нужно, где-то короче. На сотые доли секунды. И этого уже хватает, чтобы ощутить разницу.
Нет. Все зависит от синтезатора.
Впустую играет лишь у говнарей и школьников)))
У меня нет такого ощущения, просто синтез нужен хороший))