Музыка
А какая музыка вам НЕ нравится (жанр, группа) ? Объясните причину, только прошу не оскорблять жанр и исполнителей.
Не нравится современная клубная музыка (т. к. на мой вкус больше похоже на набор случайных звуков) и рэп (из за отсутствия смысла в песнях большей части исполнителей, таких как ак47 и т. д. ) по той же причине не люблю попсу.
не люблю попсятину. Глупые и однотипные текстовки.
Нравится музыка CLAWFINGER. Играют классно.
Остальные особо не цепляют.
Если мне жанр не нравится, то он мне безразличен, и я стараюсь не смешивать в голове любимое и не особо любимое. И в любимых жанрах встречаются скучные и нудные исполнители)
попса, рэп, шансон.
потому что фигня.
Рэп. Там нет ни гармонии, ни мелодии, ни вокала, однообразный ритм и бессмысленные тексты.
Собственно, я вообще его музыкой не считаю.
Ну, и попсу с блатняком не люблю.
Дима Билан и Ранетки не нравятся. Врочем я почти неслушая русскую музыку и попсу вцелом, но есть люди которые не вызывают отвращение их это не касается..
не люблю попсу, блатняк и рэп, эти я считаю те стили музыки в которой исполнитель не обладает голосом, в которых не красивая мелодия, в общем не профессиональная
Постгранж, во всяком случае постгранж MTV-шного извода - может, где-то в этом жанре и есть что-то приличное, но большинство его исполнителей являют собой образцы запредельной унылости и примитива; не могу слушать многие разновидности метала, особенно всякие там симфопауэры - на нервы действует ужасно; не люблю такой ядерный синтезаторный нью-вейв/синтипоп образца начала 80-х, очень раздражающее звучание.
Я пожалуй напишу именно о дэте... О хороших его поджанрах и представителях и о не очень хороших. Начнем с того что большинство метала, это скучная и неинтересная музыка. Классики, а-ля Циник или там Атеист, очень хороши, не спорю, кое-кто из малоизвестных металических музыкантов тоже достоен внимания, например Сатинохайд или прекрасные Фантасмагори, но большинство современных металгрупп, это попросту куча клонов, играющих скучную жужжалку, без каких либо идей... (но \то только мое мнение) .
Не очень люблю техничный брутал, так как там этих самых вышеупомянутых клонов, пожалуй больше всего. Есть и крутые группы, Найл например, но большинство - не мое. И раздражает меня, когда тех-брутал начинают мешать в один список со старым тех-дэтом. Послушай какую нибудь песню с дебютника Spawn of Possession, а потом попробуй Nocturnus-Visions from beyond the Grave оценить. По мне так разница громадная. Cabinet это хоть и профессиональный, но на мой взгляд, достаточно скучный дэт. Nocturnus же группа необычная, с каким-то космическим звучанием, разнообразной, для экстремального метала, музыкой. Вообщем когда на каком нибудь посвященному металу сайте, достаточно мелодичный техдэт мешают в одну кучу с брутальным, возникает путаница. Ты ищешь что-то в духе ноктюрнус, а натыкаешься на очередной клон браяндрилла... И из-за этого найти то что действительно нужно, становится намного трудней.
Еще не люблю модерновый мелодик-дэт в духе поздних ин флеймс. Ну а люблю я, старый технодэт, в особенности дебютники Sadist, Cynic, Nocturnus...и альбомы 1991 и 1993 года группы Pestilence.
попса (хотя нравятся в принципе англоязычные песни Лазарева и пара песен на русском) . заурядные песни и крутят кругом. я каждый день в автобусе провожу примерно по 2-3 часа (езжу в др. город на учебу) и там постоянно включают радио. уши вянут, когда в песне 2-3 слова и они друг за другом повторяются. когда практику проходила в РА (боже упаси пойти в следующий раз в первое попавшееся) так там целыми днями крутили попсу, домой я приходила с раскалывающейся головой. Особенно достала serebro "мама люба" это просто вынос мозга, а кто-то это любит... .
еще не люблю рэп. . много причин. первая это то, что у меня реп=быдло. . больше ни как и ничего я с этими не могу поделать. я принципиально не общаюсь с заядлыми реперами
шансон тоже не нравится
спрос рождает предложение... почти все не терпят попсу, а ею у нас пичкают и пичкают - даже странно))) я тоже попсу не перевариваю нашу)) ибо не знаю, как и чем можно обкуриться, чтобы сочинять такие типа "песни")))
Ненавижу рэп, клубняк (именно клубняк, а танцевалку такую, как ЕВМ, синтипоп, дарк-электро очень даже люблю) и низкопробный рок типа токио хотэл. Рэп- потому что его любят всякие гопники ит. д. , клубняк-напоминает набор несвязных звуков, по сравнению с которым даже брутальный дэт- просто божественная музыка, а токио хотэл- из-за текстов и макияжа
Если говорить конкретно о стилях, то в "чёрный список" я определил хаус, транс, дабстеп (что там в клубах ещё играет?) , а из рока- поп-панк, большинство дэта, грайндкора и джаз-фьюжны всякие.
Нравится: панк-рок (из-за текстов, поэтому слушаю тру-панк) , симфо-метал (особенно люблю женский вокал) , трэш- потому что энергетика, готик-рок (просто нравится музыка и тексты) , блэк (no comments), электропоп, новая волна (для расслабления-лучше уж это, чем всякие отэли токио и грин дэи)
мне не нравится всё то что было создано за последние 20 лет. я это и за музыку даже не считаю. а вот то что было создано до этого -там было очень много шедевров!
Сергей Радченко
Так то истину глаголишь,но попадаются бриллианты среди кала)))
Не нравится:
попса (примитивная галиматья) ,
рэп (бубнеть под музыку любой может, это не песни) ,
рэйв, хаус (очень уж монотонно) ,
клубняк (вставляют одни и те же готовые сэмплы и крутят их по кругу) ,
джаз (старомодно, примитивно, хоть и неплохо) ,
грандж (ритм не нравится) ,
дум, грэйв, фьюнерал метал (мрачновато совсем уж и вокал примитивный) ,
фанк, фьюжн (легкая музыка, примитивно и нудно) ,
госпелз, спиричуэлз (вообще муть)... .
Нравится:
1) металл, хард рок, 2) панк-рок. Ну или хотя бы Красная плесень. 3) Или что-нить танцевальное, мелодичное, но только не попсовое. И всякие группы наподобие французского Rockets, Новая волна иногда нравится. 4)блатняк типа Александр Новиков, Высоцкий.
попса (примитивная галиматья) ,
рэйв, хаус (очень уж монотонно) ,
грандж (ритм не нравится) ,
госпелз, спиричуэлз (вообще муть)... .
Нравится:
Ирина Зараменских
Джаз далеко не примитивен!
Ирина Зараменских
И фьюжн тоже очень далеко не примитивен!
Не приемлю то, что называется "русский шансон", а по сути - блатняк.. . Конкретно - Круга не люблю.
Еще не воспринимаю RnB (объяснить не могу) и "попсу" на 99% вследствие ее низкого качества.
Слушаю в основном рок, разный, старый и новый, русский и зарубежный.
Предпочтение - Алисе и Мельнице.
Современная "музыка"-попсня, рэп, и прочий временный шлак
Ozar Alimshoev
Привет)
Наши пришли)
мне все в большей или малой степени нравятся я меломан
а бесят меня только неадекватные существа слушающие металл которым чужды вкусы других людей!
Ненавижу: рэп, шансон, попса, клубняк и все в этом духе.
Потому что мне не нравится и это вообще отходы жизнедеятельности... .
А нравится метал.
Чамолиддин Х
ну вот один из них))
не нравится так называемый русский рок, зато то что уж больно он подражательный в основной своей массе...
Не люблю попсятину, а почему не люблю потому что не нравится.
Ozar Alimshoev
А почему не нравится? Должны же быть причины
Группы я называть не стану, но скажу одно, лично я считаю, что музыка должна вызывать чувства, если это хорошая музыка, то даже муражки по коже. Если песня меня не "трогает" она мне не нравится.
Все что есть металл, хард рок, попса, нигерский рэп, рэп и хип-хоп вообще, быдло блатняк.
Истинно тебе говорю это все г....
Ozar Alimshoev
Истинно тебя спрашиваю: что же ты слушаешь, старче?
С последним согласна, но рок и металл гопники не переваривают, больше на мурку их тянет...
И я, кажется, просила НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЖАНРЫ!!!
Бессмысленная. Которая не несет никакой энергии. Не помню исполнителя, но все тащились от этой песни - что-то такое там было (Диги-диги-диги-диги) . Вообще много такой ерунды, которая заседает в голову и многие как бы тащатся от такой музыки. Зато так же скоро надоедает всем - через пол года точно. А есть наоборот хорошие песни, которые во все времена останутся известными и любимыми. Есть музыка, которую я слушаю уже несколько лет и не надоело.
Не перевариваю рэп, попсу, клубняковую хрень, дабстэп тоже ни о чем.. . Сам слушаю рок - от классического до харда.. . эта музыка доставляет удовольствие, иногда переживания от прослушивания.. . В конце концов рок-музыка мелодична и виртуозна в исполнении, хотя и встречается шлак.. .
П. С. Любая музыка иммет право быть, и если она вызывает отвращение или радость, то не значит, что она плохая или хорошая, просто у каждого свой вкус.
Реп-бессмысленные строчки, ерунда!
Попса вызывает отвращение. Просто потому что это не мое, правда за редким исключением. Не люблю грайндкор - плохие ассоциации, да и как музыка не очень. Не люблю брейккор - кто считает дабстеп нескладным набором звуков явно не слушал музыку этого жанра.
Лично я не люблю Рианну и всю музыку в ее стиле (вроде Леди Гаги и т. д.) . Просто не нравятся ни тексты песен, ни музыка, ни манера исполнения.
Не люблю рок, когда там поют о любви очень на попсу похоже, не люблю попсу, потому как нет в ней морали чистого умысла нет
Ozar Alimshoev
Но не все же песни в роке о любви, когда поётся, что бросила тебя ради другого хахаля или почему я такой, как все или наоборот.
Есть песни и с глобальным смыслом, об общих чувствах