Музыка

Подскажите пожалуйста, как побороть свой страх перед публикой?

Я занимаюсь вокалом, дома перед семьей пою нормально, но как только выхожу на сцену сразу начинают дрожать коленки, трясется голос, ноты беру фальшивые. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы преодолеть свой страх
Я очень хочу выступать на сцене, но не могу ((
Помогите;)
Попросите своего руководителя РАЗРЕШИТЬ ВАМ ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД ПУСТЫМ ЗАЛОМ.
Занавес открыт, вы выходите, не шаркая, в центр сцены и начинаете ПЕТЬ. .
Александра! .
Говорят, что нужно выбрать ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ И ПЕТЬ ТОЛЬКО ЕМУ.
Опять же говорят, что этим единственным зрителем обычно была МАМА.
А если по существу вопроса - то надо обратиться к УЧИТЕЛЮ.

Успехов в пении
желает тебе
Алексей из Петербурга.
Наталья Швецова
Лучший ответ
Мандраж перед выступлением всегда есть.
Чем чаще будешь выступать, тем увереннее будешь себя чувствовать.
Анюта Федорова
Коньяку хлопни побольше! Ну и пусть в ноты не попадёшь, зато спляшешь и попадёшь в инет.
представь, что публика в зале голая. Говорят, это помогает. ;)
НЕ ТЫ ПЕРВАЯ НЕ ТЫ ПОСЛЕДНЯЯ. это проходит с колличеством появления на публике.
Галина Полевая
Можно закрыть глаза, многие исполнители так делают.
Чтобы избавится от страха перед публикой -..не бойся. Это единственный и правильный ответ
выйдешь на сцену выбери себе одного человека в зале пусть для начала это будет родственник или мама и сосредоточься на нем и пой только для него... и все получится!!!
Да не бойся просто и все. Представь, что там никого нет. Ты выше тех, кто там сидит, ты должна презирать публику. Тогда страха и не будет. Сосредоточься на исполнении.
Ударь себя по лицу и скажи "Соберись тряпка! ". Помогало)))