Музыка
Как вы думаете Русский рок сейчас умирает или возраждается? И вообще, что такте Русский рок
русский рок всегда жив!!!! он просто бессмертен!!!!
русский рок давно мёртв всякие там Звери и Земфиры это рокопопс
Думаю он трансформируется, так как появляются новые направления...которые вплетаются в то что названо Русский Рок... соответственно он жив...
сейчас вообще трудно понять, где попса, где рок а где что. если музыка не вписывается в формат звучания радиостанция и тв, это альтернатива, если текст понять нельзя это панк, если все вместе это рок. а вообще русский рок жил, жив и будет жить, пока его слушает хотя бы один человек...
Русский рок жив. Но таких "гигантов", как Цой и Науменко больше не будет
есть, конечно, музыка не умирает, только сейчас очень редко появляются новые группы в этом стиле, в основном, "классики" его поддерживают. А молодежь любит эксперименты, пытается выдумать что-то свое, а не идти за мастерами
Я думаю, т.е. это мое личное мнение, что русского рока нет как такового.
об изначально вторичном и инвалидном в музыкальном отношении"русском роке" и говорить нехочется
Русский рок сейчас влачит жалкое существование... Потому что нет режима, с которым можно бороться. Вот некоторые и ищут себе предметы для нападок, типа Шевчука, ополчившегося на попсу. Хотя я слушаю русский рок. Люблю и всей душой уважаю Кинчева с Шевчукевичем, Шнурова и т.п. И регулярно посещаю их концерты)
Не знаю, что такое русский рок как явление. Могу сказать, что такое русский рок лично для меня. Это единственная музыка, которую я могу слушать и получать удовольствие, которая мне в кайф и которая по своей задушевности и горячности не может идти в сравнение с "импортным" роком НИКОГДА. Я не имею ввиду мумий тролля и иже с ним, я про Гребня, Би2,Сашу Васильева, старую Машину, Чайфов и т. д. И рок по моему мнению не вырождается, он как кто-то уже выше сказал трансформируется, обновляется.
Возрождается русская музыка, и не только рок, поскольку стали доступны и информация. и инструменты
Сравнивая рок за бугром и наш! наш ето попса с гитарой!
Во-первых,русский рок-это симулякр,понятие,не имеющее эквивалента в реальности.Есть просто рок.Если люди поют на русском,это по-прежнему просто рок.Иначе придётся выдумать японский рок,гавайский рок,украинский рок :) Безусловно,местный фолк оказывает влияние на мелодику и композицию, но принципиальных отличий нет нигде. Соответственно,пока в России живы рокеры, "русский" рок будет жив :) И ,насколько я вижу,он не то,чтобы возрождается...он мутирует-одновременно по всему миру,Россия-не исключение.Что приятно :)