Музыка

Вопрос к тем, кто слушает группу Nivana

Этот вопрос к фанатам группы Nirvana,я хочу просить вас, как вы относитесь к тому что Курт пел в своих песнях о наркотиках и ещё о алкоголе и курении? Ведь записывая песню где он поёт о наркоте, он понимал, что услышав эту песню он подсадит несколько своих фанатов на наркотики, а это не очень хорошо.
Ка
Катюша
Не фанат Нирваны но всё же отвечу на этот вопрос Культ наркоты в рок-музыке был и до Кобэйна и гранджа--это всё идёт от как минимум с 60х (секс драгс и рок н ролл, "живи быстро, умри молодым и т. д.) --лозунги рок-бунтарей 60х Касательно гранджа (который можно назвать просто подростково -суицидальным роком) очень мого темы подросткового суицида например В этом смысле смерть Кобэйна весьма символична по своему Вот сегодня например вспоминал клип группы (кажется) PEARL JAM в основе которого была реальная история про парня которого допекли одноклассники и он пустил себе пулю в голову из отцовского ружья в лесу завернувшись в американский флаг Но если одни видят во всём этом пропаганду суцида то другие наоборот крик о помощи--обратить на эту проблему больше внимания Касательно же наркоты то тут стереотипы сложились уже давно (повторюсь за долго до Кобэйна) У многих молодых и незрелых личностей сложилась установка что например подрожать Хендриксу в музыке--это плагиат и эпигонство а вот помереть от наркоты--это чуть ли не самая "героическая смерть" для рокера--хороший способ "пристроиться в хвост" тому же Хендриксу Моррисону Дженис Джоплин и т. д.
Наталья Хвостова
Лучший ответ
Большинство рок музыкантов имеют песни о наркоте и алкоголе. Психоделический рок, который появился до рождения Курта, тесно связан с галлюциногенами. Курт не первый и не последний затрагивает тему наркотиков.
А фанатизм присущ слабым, безвольным людям, и музыканты за них ответственности не несут.
Ты прав (а) именно несколько фанатов-моя бабка и сосед-именно те жертвы наркотиков, что разумеется как ты сказал (а) выше не есть хорошо
Да, это конечно неправильно, но у фанов должна же быть и своя голова на плечах.
Вообще музыкант поёт о том, что ему нравится, он же человек творческий, а уж потом думает и о шоу-бизе и о фанах.. .
Как то это мои мысли, простите если что за мой корявый французский...