слухи о смерти музыки сильно преувеличены.. .
МУЗЫКА Точно так же блатная музыка, \Со словесной порвав чистотой, \Сочиняется вольно и дико\В стане варваров за Воркутой. Семен Липкин 1962 МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК
МУЗЫКА Ты - музыка, но слушаешь с тоскою\ Пустые звуки: в толк я не возьму, \ Зачем ты любишь все, тебе чужое, \ Что досаждает сердцу твоему? Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\8\ Ты - музыка, но слушаешь с тоскою
МУЗЫКА Ты в музыке лунного света, \Ты в шорохах желтой листвы... \Но, может, не нужно ответа\Иного, чем выкрик совы? Вадим Крейд Смеркается.. . В небе над нами
МУЗЫКА Ты музыкою, Музыка моя, \ Пленяешь слух, касаясь грубых клавиш, -\ Летают пальцы, восхищаюсь я, \ Как льющейся мелодией ты правишь. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты \128\Ты музыкою, Музыка моя,
МУЗЫКА Улови этот свет, \Дивной музыки ход, \Бремя прожитых лет\Сбрось и иди вперед. ГАЛАКТИОН ТАБИДЗЕ. Перевод Бенедикта Лившица В ГОРОДЕ И ДЕРЕВНЕ
Музыка умолкает. Уже не звучит, но молкнет. \ Только была - и нету, но все еще будто есть. \ Это ее отражение, бесплатное приложение, содрогает все так долго, \ что можно медленно сесть. \ И когда уже тихо-тихо, так давно уже тихо-тихо, \ она появляется полунежданно в безмолвии изнутри. \ И вот выходит наружу, черным ходом сквозь уши, \ и все вокруг видят краску, которой она горит. Евгений Ракович «Зеркало» 2008, №32 Человек умирает. И остывает.
МУЗЫКА Хочешь маленькой музыки, \чего-то, что вскарабкается по стволу, подарит солнышко на дне стакана? \Только так нельзя. \Надо, чтобы тебя мотало и било, \Иначе – какая музыка? Станислав Бельский 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Нет слова для подкожной простоты
Музыка храм наполняла. \ Вслед за торжественно-грозным\ Голосом труб раздавались, \ С плачущих струн вылетая, \ Гимны любви; Фердинанд Дранмор. Перевод Дмитрия Михаловского 1875 ИЗ ПОЭМЫ "ВАЛЬС ДЕМОНОВ"
МУЗЫКА Цветы поливай да музыку слушай. \Сегодня такой высокий вечер, \Как будто нам великан беспечный \Поверил — доверил нежную душу. Юрий Богданов Из сборника “Крапивы нежное тепло” 2006 Цветы поливай да музыку слушай.
МУЗЫКА Что им судьбы холода\и дуновенье проклятий! \Словно шальная вода, \музыка падает с прядей. Феликс Гойхман 22 ЖЕНСКАЯ ТЕМА\РЕКВИЕМ
МУЗЫКА Что этой музыки грустей? \ Подпрёшь скулы, почти не дышишь… \ Избави господи вестей, \ Меж нот которые. Потише ж -\\ Оркестр излишне виртуоз, -\ Крепись, вникая в прорицанья. \ Мороз вдоль жил: весь список гроз, \ Их грохотня и угасанье. Татьяна Куцубова "Стороны света" 2006,1 Что этой музыки грустей?
МУЗЫКА Чтоб, улыбаясь, спал пропойца\под небом, выпитым до дна. \Спи, ни о чем не беспокойся, \есть только музыка одна. БОРИС РЫЖИЙ (1974 - 2001)Над саквояжем в черной арке
МУЗЫКА что-то в музыке качнулось, \смолкло, вспять пошло, и вот \утомленной дельтой улиц \снег медлительный плывет, \и чем больше – дольше – дальше, \тем всё ближе, всё ясней \вербной ветви слог легчайший, \сон навеявший весне, \всё слышней и безупречней \сердцевинный непокой \в расторопном просторечье \слободских дворов, в скупой, \болью выверенной правде \часословных голосов… Олег Горшков 2008 Вечерний Гондольер. 162 номер Часовщик
Музыка шла набычась, \как лесоруб в поту, \сквозь пустоту количеств, \гиблую пустоту. Владимир Губайловский 1988 Если стежками шрама
МУЗЫКА Эта музыка сообщает что? \ - Эта музыка сообщает о невозможности музыки. \ - Невозможность музыки как традиция. \ - Невозможность традиции. Александр Скидан «Зеркало» 2008, №29-30 ЛИБРЕТТО
Музыка
А почему почти все песни заменяются на лагерные, блатные, тупоголовые рзпы? Музыке конец? Музыке конец?
Не.
Смотрите пока не закончился проект 1 канала "Голос" (по пятницам) .
Не реклама. Самому нравится.
Пока ещё есть антирэперы вроде Вас и меня, музыка ещё живёт. А рэп никаким раком к музыке (скорее к поэзии, и то довольно примитивной).
Ну что вы? ! Музыка жила и будет жить!: )
А рэп - это вообще не музыка. А так.. . непонятно что.
С чего вдруг? Может нужно просто уметь ее искать?