Помню, я первый раз услышала песню из Мюзикла Нотр-дам деПари "Belle", в русском исполнении. Не скажу, чтобы тогда я была прям в глубоком детстве, мне ж уже тогда было лет 11-12. Я даже иногда плакала - слов я может тогда не понимала (их смысл) , но музыка!...Не зря говорят, что музыка понятнее всяких слов.
Еще в детстве, может начиная лет так с 6-7, я любила слушать инструментальную музыку, тогда у меня была кассета. Стиль игры похож на стиль Клайдермана, только они более экспрессивные и яркие. Очень хорошо развивала слух такая музыка. Я думаю с помощью такой музыки у ребенка закладывается основа понимания, что такое любовь.
В 13-14 лет был сериал Лус Мария. Там очень красивая заставка. https://www.youtube.com/watch?v=EnYakch6oNA
Были еще песни и музыка. Просто сейчас все не вспомнить.
Музыка
А вот какие песни о любви произвели на вас в детстве наибольшее впечатление? Почему? И, кстати, сколько вам было тогда?
Из фильма " Верные друзья "
http://www.songkino.ru/songs/vern_druz.html
Все преграды я могу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой,
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой.
Через годы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву.
И отныне, все что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.
Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придет пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне.
фильм "Свинарка и пастух " - патриотическая - но любила играть её и петь просто так
обратите внимание
_ "" Четыре месяца, в период вражеских налетов на Москву, мы снимали наш фильм ""
слова песни
Хорошо на московском просторе
Светят звезды Кремля в синеве,
И как реки встречаются в море,
Так встречаются люди в Москве.
Нас весёлой толпой окружила,
Подсказала простые слова,
Познакомила нас, подружила
В этот радостный вечер Москва.
И в какой стороне я ни буду,
По какой ни пройду я траве,
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве.
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве.
Папа пел всегда " А для тебя родная - есть почта полевая !""
А мама " Ой ты рожь, хорошо поешь !" - играл родственник на аккордеоне
Все преграды я могу пройти без робости,
В спор вступлю с невзгодою любой,
Укажи мне только лишь на глобусе
Место скорого свидания с тобой.
Через годы я пройду дорогой смелою,
Поднимусь на крыльях в синеву.
И отныне, все что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.
Посажу я на земле сады весенние,
Зашумят они по всей стране,
А когда придет пора цветения,
Пусть они тебе расскажут обо мне.
обратите внимание
слова песни
Хорошо на московском просторе
Светят звезды Кремля в синеве,
И как реки встречаются в море,
Так встречаются люди в Москве.
Нас весёлой толпой окружила,
Подсказала простые слова,
Познакомила нас, подружила
В этот радостный вечер Москва.
И в какой стороне я ни буду,
По какой ни пройду я траве,
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве.
Друга я никогда не забуду,
Если с ним подружился в Москве.
Лебединая верность. Песня, полная нежности и драматизма. Мне было пять лет, и я пел эту песню наизусть))
Два кусочека колбаски :)
"Ромашки спрятались, поникли лютики.... " Лет мне было где-то 3-4, и было это в начале 70-х.. .
Почему - потому что ее пели взрослые на своих праздничных мероприятиях (за столом) - очень душевно и дружно))) . Позже я с этой песней перед ними выступала, потом к моему репертуару добавилась "Надежда - мой компас земной" - но это уже о другой любви))).
у группы Белая гвардия много таких