Музыка

Как убедить дочь перестать слушать Сплин, Кино, The Cure, Muse, The xx и прочий поп-рок?

А не лучше ли Вам приобщиться к хорошему року.

Вот если бы она слушала "Чугунный скороход" или "Красную плесень", у меня бы возникли некоторые опасения по поводу ее психики. А поскольку девочка слушает вполне достойную и подходящую для ее возраста музыку, я совершенно спокоен. . Разумеется, я понимаю, что "Группа крови" в исполнении Цоя не может сравниться с Первым концертом для фортепиано с оркестром Чайковского, Вальсом цветов того же автора и Хором рабов иудеев из оперы Набукко Джузеппе Верди, но и Вы поймите, до такой музыки надо еще дорасти. Вы же не предлагали своей дочери, когда ей было 12 лет прочитать "Анну Каренину" Толстого или «Рождение трагедии, или Эллинство и пессимизм» Фридриха Ницше? Также и с музыкой, все придет в свое время.
Тарас Коваленко
Лучший ответ
Дак лучше сразу к рэпу, а за ним и наркота пойдёт...)))
Что плохого в этих группах? Поп-рок, а я вот слушаю поп-синт, изредка Кино могу включить. Вряд-ли получится переубедить - пусть развивается сама, со временем наверняка вкусы будут расширяться или даже меняться, может и до классики дойдёт. Думаю, что если начнёте насильно заставлять её слушать классику, у неё появится к ней отвращение.
Начинайте приобщать с классической музыки в рок-обработке, или с классики рока - с Битлз, например. А так, то, что Вы перечислили, еще не самое ужасное. Есть девочки, которые слушают М. Мэнсона, Слипнот, Тимати, Ранеток.
Вадим Харченко
Имхо, к классической музыке приобщить невозможно - когда душа попросит, сама начнет слушать.
И, кстати, с чего Вы решили, что слушать классику мешает рок? И уж тем более, что прослушивание такой музыки влияет на психику?)) )
Карташов Юрий
А как мне убедить вас, что бы не убеждали дочь не слушать такие группы? если она слушала другие, типа токио хотел или сплинкнот, тогда стоило бы насторожиться.
Нина Селина
Всему - своё время )))
Зачем? Человек слушающий Кино или Сплин по вашему ненормальный? Успокойтесь.
Dr Rufi
Запомните, отрицательно на психику человека влияет только рэп.
не запрещайте ребенку нормально жить. Кино и Сплин прекрасные группы, не одно поколение на их музыки выросли!
убедить не слушать какую либо музыку очень сложно. Может просто предложите ей послушать вот это
http://www.youtube.com/watch?v=c_Hjsng6w6M
Cо временем интересы всегда меняются!