Музыка

Лучший солист лучшей группы всех времен и народов.. . Кто это, на ваш взгляд?

Можно обосновать и подкинуть фотку. Буду признательна за ваше мнение, ну и фотку, если таковая имеется...
по красоте голоса и обертонам - это Robert Plant (Led Zeppelin), Ozzy Osbourne (Black Sabbath - но тут речь только о балладах), Dan McCafferty (Nazareth);по силе (не тупой) голоса - Ronnie James Dio (Rainbow,Dio,Deep Purple);по "шоуменству" (включающему в себя и голос) - однозначно Freddy Mercury (Queen).очень трудно выбрать одного, как лучший палец на руке.
Алёна Красюк
Лучший ответ
В продвинутом роке ( вне зависимости от стиля и направления) множество просто гениальных вокалистов - уважаемые "братья по разуму" их перечислили - грейт респект всем. Я не могу назвать лучшего - по моему на Олимпе, на самой верхушке их толпится целя куча)))Но любимый у меня конечно есть, может его вклад в музыку поменьше будет чем у других, но что он суперклассный никто не сомневается. Это Eric Burdon from The Animals.
Для меня Ковердейл и Дип Перпл.
Ковердейл и Меркьюри,из наших-Кипелов
Курт Кобейн для меня лучший
ФРЭДИ МЭРКЮРИ группа Квин (простите, что по-русски).
ну одного нельзя выбрать, однозначно их много ! И Меркюри, и Кобейн, и Моррисон, и Боб Марли, и Леннон с МакКартни...и конечно же Цой )
Вадим Сафронов
Однозначно Битлз навсегда останутся лучшими. Мне больше нравится Маккартни. После было очень много разных, и даже очень хороших групп и солистов, но Битлз одни, таких нет- они были первыми. Такими они и останутся. Я еще очень Фредди Меркьюри любила, Иглс, да многие нравилиь!
Конечно же Фреди Меркури и группа "Квин" Это самая лучшая из великих групп, а Фредди лучший из певцов великих групп !
Dinara Dzheksenbayeva
Joey Ramone, Ramones
Джэймс Хэтфилд
Если всех времен и народов - то Фредди Меркьюри,хотя я больше люблю вокал Роберта Планта,такой изысканностью обладает только он
Думаю, тут можно и не обосновывать, но я попробую) Я считаю,что это Боно,поскольку он не просто первоклассный музыкант (и поэт),но и действительно Великий человек. Он в самом деле изменил мир.
Курт Кобейн - Нирвана. Нарик, псих и просто хороший вокалист... :-)))!
Muzaffar Azer
Кипелов и Клаус Майне из Скорпионс.
Mikhail Zhukouski
J.Morrison.."The Doors"
Fgcdgc Ffgggvv
как человек "юного" поколения скажу так.. . Billie Joe Armstrong... Green Day...
Анатолий Рева
Ленонн
виктор цой!!!!вот так
Татьяна Лим
Роберт Плант
Кобейн!!!))(Это если рейтинг надумаешь составить))
Костя Шумилов
Сложно выбрать одного. Таких групп всех времен и народом несколько. Самые-самые вокалисты это Леннон , МакКартни, Клаус Майне, Энтони Кидис и никак не могу обойтсь без Кори Тейлора. =)
Aerosmit и Stiv Tayler соответственно!
Aisulu Jobolaeva
JOE STRUMMER (ежели кто не знает, то это голос великой группы THE CLASH).
Лев Лещенко
Jahongir Sultonov
Ну если В. Цоя уже называли, то Фред Дарст из LIMP BIZKIT.
Dave Gahan DEPECHE MODE. PINK FLOYD и Сид.
Lola S-L