Современное? Нет, я самоистязанием не занимаюсь. Слушаю в основном старое - британский хард-рок, могу и наших послушать под настроение - и Антонова, и Градского, и "Песняров". Современное - только финский и шведский power-metal. Кстати, у финнов есть отличные группы, поющие на родном языке. Очень здорово звучат!
http://www.youtube.com/watch?v=0o5C_DyX-Fo
Музыка
У меня душа советская, слушаю: В. Цоя, Ю. Антонова, А. Барыкина, В. Высоцкого. Современное не могу слушать. А вы?
Старенькое люблю.
Ludmila Gr
про ДДТ забыл написать! "Метель" нравится больше всего.
С песней "Ветер" я выступал в университете, на гитаре сыграл..
Отличная группа! Жизненно поет Шевчук
А я вот в данный момент слушаю Nancy Sinatra - These boots are made for walkin
1966 Billboard #1 UK #1 (эта песня заняла первое место в хит-парадах в Штатах и Великобритании )
Современное тоже слушаю, талантами Земля не обеднеет во все времена.
А я нашёл в инете радио 50-70-х годов, те песни были душевные, добрые. На самодельном ламповом усилителе слушается замечательно, а на компьютерных колонках не звучит.
Ещё люблю авторскую песню и детские песни доперестроечных времён (до 1985 года) , а из современных сейчас слушаю Настю Панарину, больше пока ничего путного не попалось, буду искать. Есть современные хорошие песни, только их найти надо. Душевные песни, требующие вдумчивого прослушивания, не становятся шлягерами и не приносят прибыли шоу-бизнесу.
А я ни Цоя, ни Барыкина никогда не считала выдающимися, да и Высоцкий как-то не очень впечатлял. А уж о современной шоу-тусовке во главе с "примадонной" и речи быть не может.
Ludmila Gr
Цой скорее напрвлен на подростковую аудиторию..
Послушайте песню Высоцкого "Я не люблю", в последнее время что-то на смысл этой песни подсел...))
Ну что касается современной музыки, я вообще её терпеть не могу, особенно весь альтернативный рок - это скопище попсарей, бездарей и плагиаторов. Современные рок-группы, те, что играют олдскул, бывают и очень даже приличные. Zodiac, например, новая группа, 2010 года, а звучание как 1975-1978 год. Просто их задавят всякие инди и тому подобный мусор.
что касается географии, люблю венгерские, румынские группы, но только не наши...
У меня душа имперская.
Слушаю исключительно классику: Гайдн, Шопен, Стравинский, Снуп Дог, Лист, Ваенга, Лепс, Михайлов, Бах, Моцарт, Фифти Цент, Глинка... .
Фуфломицин для быдла слушать не могу физиологически.
Я тоже люблю старую музыку: Рок, Электронику, РНБ и соул 60х-80х годов. А современную нет, если только какой андеграундный рок (блэк-метал, дум, хардкор) , например Autumnia. А о современном РНБ и рэпе и говорить нечего.
я всеяден
разносторонная натура а не то что некоторые))
А что плохого в современных исполнителях? И среди них есть куча годноты, нужно просто стараться, выискивать, прослушивать, выбирать лучшее, отбрасывать негодное. Но всем же как всегда индифферентно. ^^
А я могу.
мне 16, но вопреки всем стереотипам, я люблю слушать Юрия Антонова и группу "Кино" . На счет нынешней музыки и говорить нечего. Нет, есть конечно хорошие песни и их исполнители, но их очень мало.