Музыка

Что будет лучше звучать: lossless или записанный напрямую на флешку с винила файл?

Danial Khan
В качестве lossless лучше конечно закинуть на флешку. Это метод сжатия, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита.
При этом оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния.
Этот тип сжатия принципиально отличается от сжатия данных с потерями.
Сжатие данных без потерь используется во многих приложениях.
Например, оно используется во всех файловых архиваторах.
Аудио-форматы Flac, APE, WV, TTA, TAK, ALAC, как раз используют методы сжатия информации без потерь и поэтому именуются lossless-форматами.
Проще говоря, они упаковывают в архивы исходный аудио-материал,
полученный с аудио диска CDDA, SACD, DVD-A, или виниловой пластинки.
В таком виде их можно хранить, прослушивать, обмениваться и т. п. ,
а также в любой момент распаковать и получить исходный аудио-материал.

А lossy в форматах MP3,Ogg Vorbis, AAC, MPC, WMA, это сжатие данных с потерями, или метод сжатия данных, при котором уменьшается размер файла за счет удаления части информации и звуковых данных. В результате конечный файл отличается от оригинального, но близок для того, чтобы быть полезным каким-то образом. Этот тип компрессии часто используется в Интернете, особенно в потоковой передаче данных и телефонии. При таком методе сжатии, об 100% восстановлении исходных данных можно забыть.
Кодируя в lossy, просто теряешь часть информации окончательно и безвозвратно, которая не может быть восстановлена.

Эдил Картер
Лучший ответ
это зависит от того в каком формате записываете на флэшку в том же lossless или lossy