я неплохо разбираюсь в музыке и всякое там гамно не слушаю, но металл (ни в одном из его многочисленных видов) мне не нравится. более того, я считаю подобную музыку уделом подростков (хотя среди металлистов много больших волосатых дядек) . в металле нет гармонии, а есть только животная агрессия, выдаваемая за драйв. и ещё : поскольку рамки жанра довольно узкие, то большинство групп либо тырят фишки друг у друга, либо повторяют самих себя.
попробуйте убедить меня в обратном
Музыка
побейте меня, металлюги!
Бить тебя не буду, ибо любой человек имеет право на свое мнение... Но ты неправа... Вопервых, насчет гармонии, она в метаЛе (именно с одной "Л" жанр музыки пишется) есть... Вовторых, это музыка... причем... своими корнями уходящая в блюз... Втретьих... это один из самых разнообразных жанров музыки... Ибо от красивых мелодий, очень пронзительно чувственных баллад, до жесткого мезонтропического мессива, многие могут найти себе что-то подуше... Вчетвертых, группы, которые тырят - признаными не становятся... А вот рэпперские биты (никогу не хочу обидеть) перетекают из песни к песне... или попсовые мелодии, стихи... Впятых - отличные умные слова... посему, каждый может найти для себя пищу к размышлению... Вшестых - это вечно молодая МУЗЫКА, ее могут слушать все... Тот, кто постарше, вспоминает свою молодость, тот кто помладше, толко входит во вкус этого муз. жанра... Вседьмых... не везде есть агрессия, а где она есть, она помогает выпустить пар, повеселиться, попрыгать на концерте, выплеснуть эмоции... Ученые доказали, что люди слушащие агрессивную музыку более спокойны, ибо весь негатив уходит в нее... Это не переубеждение... А скорее пояснение того, что Я ЛЮБЛЮ))) Спасибо, за интересный вопрос))
а я хард-рокер....я волосатая тетька в косухе и мне пофиг, кто металлист, кто проста рокер....мы все одинаковые...но музыку слушаем разную....это под душу и сердце подбирается....я слушая Олдовый рок....и совсем не слушаю новый рок и русский рок....
Вы настолько хорошо разбираетесь в музыке, что можете различить все стили металла и отличить хард-рок от метала? Многие группы смешивают стили и не надо говорить, что это удел подростков. Самим Вам сколько?Вы так говорите про метал, как буд-то и групп нормальных нет, кроме Children of Bodom, Disturbed! Как буд-то в других стилях все исполнители так хороши? Везде есть более и менее удачные команды.
угу.. . при том, что прогрессив-метал - самый техничный и сложный музыкальный стиль на сегодняшний день, лучших гитаристов Вам нигде не найти, при том, что метал имеет схожую музыкальную структуру с классикой, а пауэр-метал, особенно немецкий, весь пропитан влиянием Баха и Вагнера, а, вообще, ваше сообщение наполнено сплошными клише, не удивлюсь, если "поскольку рамки жанра довольно узкие, то большинство групп либо тырят фишки друг у друга, либо повторяют самих себя. " было взято с какого-нибудь очень умного сайта, а не из вашей головы, потому что невозможно знать рамки стиля, не слушая его )
------------------------------------------------------------------
учтиавая, что Disturbed - это не метал, а альтернатива, становится дважды понятнее о том, как Вы судите о рамках стиля )))
ЗЫ мы не знакомы и, по-моему, я разговаривал с Вами на "Вы" )))
Спасибо вам за искренность и вашими устами мед бы пить!
Правда ваша, одни пчелы делают мед, а другие мерд.
Трудно положительно понять не молодых лысеющих людей посыпающих перхотью своих слушателей, трясущих грязными патлами, пребывающими на сцене ради нелепой инфантильной демонстрации наколок и большого количества заклепок на одежде, чье умение играть сводится к скорости перебирания пальцами по грифу эл. гитар. Все это занятно, но слишком громко, занудно и утомительно однообразно. Все эти металлисты захватили музыкальный рынок на равне с Киркоровым и уже трудно понять кто из этих идолов более популярен и кого из них больше? Скукота и бессмыслица этого абсолютно исчерпавшего себя и агрессивно дохлого жанра очевидна.
Моцарт - вот самая тонкая находка творца!
а что ты думаешь про хард-рок?
А что из метала вы слушали?
ну что о тебе можно сказать? ты просто маленький паразит что пытается тут каво то обидеть!
вот недавно думала... а что мне зделали реперы что они меня так бесят??? ну "...." вообщем то и все... а что я зделала всем что все гонят на метал? ну оно тебе трогает что я слушаю? нет? ну так а чего лезешь? короче смысла те говорить что то не вижу так как это безсмысленно! о вкусах не спорят-а мож мнене нравится то что ты не патлатый и ты по жизни конченый, я ж не выставляю те притензий! так что малыш сорри детское время прошло! иди спать! пусть те приснится толпа металлистов!!!!
Зачем переубеждать не посвященного?
тут может быть только один ответ : "На вкус и цвет- товарищей нет"
Убеждать в обратном не собираюсь, хотя это действительно не так, не нравится - не слушай. Но если хочешь, послушай прог металл (Dream Theater,напр), и если действительно сможешь обоснованно заявить, что это примитивная музыка...гм...не сможешь в любом случае...
da net ti ploxo razbiraeshsy tak bi ti znal 4to pock samay texni4nay,ka4estvennay,жivay muzika i esli ti vitashish probki iz ushei poimosh esli net to nedano