Музыка

Считаете ли вы "пение" (открывание рта) под фонограмму обманом, жульничеством?

Особенно если фонограмма используется на концерте, заявленном как живой.
Еще как. Петь надо вживую, искренне, чтоб слушатель поверил в то, о чем поется. За что уважать и ценить исполнителей, если они даже сами спеть без фонограммы не способны?!
Дениска Зорин
Лучший ответ
Однозначно! ! Я не хожу на концерты.. И не плачу денег обманщикам!!!
Если кто-то пытается позиционировать себя как певец, но при этом обязательно хочет скакать по сцене, наряженный в петушиные перья, что в свою очередь не дает ему свободно и ровно дышать, из-за чего он петь не может и вместо пения, полузадыхаясь разевает рот под фанеру, то это не певец, а петух-поскакун.
Все уже привыкли на обувании во всем.
Влад
Ты крута по-нынешним меркам, я буду на тебя равняться!
А это он и есть---самый настоящий обман.
Нет! Это не обман !
Это просто унижение всех кто их смотрит - потому что они считают всех за дебилов !
Михаил Перов
Михаил Перов А вы вообще понимаете - что такое фонограмма ?
Сейчас же куча программ - которые убирают фальшивые ноты в исполнении !
И поэтому - спеть так на концерте - как вы слышали на диске - могут только единицы артистов !
Поэтому почти все устраивают цирк !
На западе кстати с этим обманом - давно уже борются !
Прямой обман и есть. А если заявлен как живой - вообще нужно требовать возврата денег.
Конечно. Зачем отдавать большие деньги, если всё это можно дома послушать в хорошем качестве. Другое дело клипы, там никак без неё не обойтить. Вот как тут.
http://youtu.be/vcMHkvEVgVo
Я считаю пение под фонограмму обманом в том случае, если это не афишируется заранее.
Юрий Цыркель
Если это попса, то ничего страшного я считаю, лучше будет если этот Сергей Жуков задохнется там прямо на сцене или будет час блеять? благо и билеты на него не должны дорого стоить.
А вот если что нибудь серьезное, то конечно без фонограммы должно быть, чаще всего так и есть. Музыканты с нормальной репутацией не будут петь под фонограмму, а от остальных стоит этого ожидать, так что никакого обмана все в ваших руках
Noname Nnm
ну как бы да! если бы это называли "открывание рта под фонограмму",всё было бы честно и без обмана. например :
- На сцене Филипп Киркоров. Сейчас он для вас будет открывать рот под фонограмму песни "какой-то там". Встречайте!
Однозначно - Да.