Музыка

Почему в Америке/или других любых странах поют без фонограммы, а в России с фонограммой? Почему?

Законодательство на западе это запрещает.
Людмила Шаламова
Лучший ответ
У них фонограммы в дефиците!
???»?µ?? ?·???±????
Практически все серьёзные артисты начинали с клубных выступлений, где за фанеру могут просто пивными бутылками забросать. Исключение -- артисты, у которых музыкальная карьера началась до наступления совершеннолетия (бой-бэнды, джастинбиберы и прочие бритниспирсы) -- их в клубы не пускали ввиду малолетства, и у них нет страха перед пивными бутылками. Не говоря уже о том, что их основная аудитория -- девочки 9-12 лет, которые пиво если и пьют, то только бочковое...

Ну и ещё такой смешной момент... Сессионные музыканты -- члены профсоюза (Американской федерации музыкантов, если быть точным). АФМ ОЧЕНЬ внимательно следит за тем, чтобы её члены исправно получали отчисления от публичного воспроизведения их работ. Включая фонограммы. Дальше объяснять или уже и так понятно?
Нет культуры исполнения.
отсталая страна отсталая во всём
метал-музыканты, не считая кипелова, исполняют без фанеры
Да что вы говорите, а я вот недавно услышала, что Бритни Спирс удивила своих фанатов тем, что спела одну песню на своем концерте в живую. Из целого концерта одна песня спетая по настоящему!
А шоу "Точь-в-точь" и "Один в один" мучаются, не могут спародировать западных певцов и певиц, потому что те на своих концертах только танцуют, а песни - сплошь фонограмма.
В сериале про Анну Герман есть момент, когда она приехала в Сидней давать концерт. Там к ней в гримерную подходит распорядитель концерта и говорит, что сейчас включат фонограмму, на что Анна ему отвечает, что никакой фонограммы- только в живую. Он еще очень удивился. На том концерте Анна целый оркестр заставила играть по настоящему.
Владимир Корниенко Анна Герман, увы, не показатель. Гастроли польских артистов во времена холодной войны обычно организовывали "местные" поляки, которые в большинстве случаев к музыке не имели никакого отношения. В профессиональной среде, тем временем, первый документ, который у Вас попросит организатор -- это райдер (англ. rider), в котором излагаются Ваши требования к техническому обеспечению и снабжению программы. Райдеры внимательно читаются перед заключением контракта и обычно включаются в контракт на правах приложений. Причём бывают такие райдеры, от которых у организаторов пропадает охота подписывать контракт...
че-то сразу вспомнила скандал с Бритни Спирс, когда она на выступлении упала, пока валялась, ей кто-то помогал подняться, а в это время ее песня вовсю исполнялась. Ну, да, конечно, фонограмму они не используют.
Пьяны, как Лепс. приходится с фонограммой.
За рубежом певцы пашут как лошади а наши только рот под фанеру открывают и все и то не успевают за фанерой. Это потому что мы их так приучили. Вот они и привыкли только бабки получать и бухать и все.
Потому что петь - это работа, много петь - тяжкий труд. А в России работать и, тем более, трудиться не привыкли.
потому что в Америке/других странах у людей есть талант, а в России Оля Бузова