Музыка

Почему Ротару много лет поёт под фонограмму?? Это слухи или правда?

Когда между песнями она говорит в микрофон, прям скрипучий скрежет! Неужели столько лет можно обманывать зрителей??? Вот сегодня показали её юбилейный вечер в Баку, опять фанерит или день независимости Молдавии, тоже самое!
Она голос сорвала еще лет 20 назад.
Владислав Зырянов
Лучший ответ
Ну поёт. И что?

Дык, все поют. Чего попусту глотку-то драть? На "сборных" концертах нет смысла "выдавать вокал". Потому и применяется "плюс минусовка", запись в студии, но "адаптированная" для концертного исполнения. К тому же, если параллельно идёт запись на ТВ, то для уменьшения расходов и технических накладок, так и вообще только "копия" и используется.
Ну а на "сольниках" - это уже дело "маэстро". Насколько себя оценивает и уважает своих поклонников.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Исполнение_под_фонограмму
Кстати, джаз и рок исполнить "под фанеру" труднее, чем самому спеть..

Если же вы про старость, то этого никто пока избежать не смог. И "уйти достойно", прекратить заниматься тем, чем занимался всю жизнь, тоже не всем по силам - заслуженный, но уже совсем "не тот", каким был Иосиф Давыдовыч Кобзон, принципиально концертирует "живьём" (хотя денег на "копию" вполне хватает), но кто любил его "молодым", чувствуют неудобство...

Что осуждать Софию Михайловну? Ротару "пережила" на эстраде Аллу Борисовну, которая-таки "ушла на пенсию" (но "для своих" поёт, между прочим, без фанеры). И молодец, что хоть "форму" держит (кстати, А. Б. тоже вновь "помолодела", судя по репортажам с гламурных тусовок).
Да и вообще, ведь запись-то в студии всё равно сделать самому необходимо. Ну ладно там, компьютерные программы, сведения, микширования... Но задор-то в голосе остался. Это ничем не подделать...
Ольга Черикова Всё как и предполагал. Попса существует на казённые средства, потому и исполнители вроде Ротару - всего лишь марионетка. Не от неё зависит, будет ли фонограмма.
потому что ротару не ротару. А ратару
Сергей Федоров
Не открывайте Америки... большинство попсы поёт под фанеру и слушателям это до лампочки. Им как бы всё равно...
Дэ
Дэн
наверное правда