Музыка

зачем артистам, которые поют на концерте под фонограмму, держать в руках микрофон?

вот посмотрел сейчас "Золотой микрофон" и поражаюсь: зачем усиленно делать вид, что реально поешь, если все знают, что поёт фонограмма?
Olga Matsegora
тут много разных причин и обстоятельств. не всегда это обозначает несостоятельность артистов с точки зрения таланта и прочего.
некоторые просто используют бэки, в особо сложные промежутки композиции т. к. очень часто "не хватает воздуха" и включается фонограмма. бывает по причине боязни облажаться, включают фанеру и ты тупо шевелишь губами, потому что обосраться в прямом эфире это хуже некуда, рейтинги упадут и т. д. , поэтому даже сами телевизионщики на этом настаивают. есть еще один аспект.
не во всех конкурсах и прочих мероприятиях удается добиться хорошего "живого" саунда, для трансляции и т. д. , это качественное оборудование и т. д. , гемор короче. опять же это все в интересах телеканалов, они включают фанеру и все чики-чики. так дешевле.
Анастасия Цой
Лучший ответ
Чтоб совсем уж за лохов зал не держать.
А то уж слишком явно будет.
Микрофоном закрывают рот,
чтобы не было видно,
что артикуляция иногда не совпадает с фанерой.
На стадионах и в больших залах в этом нет необходимости.
Danёka <3
Ольга Жиляева Самый точный ответ!
Раньше не держали. а сейчас - для самоутверждения... но ведь не все поют под фонограмму, так что всех не надо под одну гребенку!
Ирина Осина
у попсовиков есть привычка держать в руках поближе ко рту предмет, похожий на другое, путь на эстраду не из лёгких, пока лезут, не могут от привычки избавиться, вот так всё просто
чтобы умней казаться. Мол видите. . я знаю, как эту штуку держать.
Мария Хаймина
они за него просто держутся
Нахер тада ваще выходить? (извините за выражение)
Костя Дзень
А просто, по- приколу.
Alesya Alesina
чтобы те кто на них смотрит, думали, что у них есть голос и они умею петь ))
для тех кто верит в деда мороза
ГГ! Чтобы невзначай в ширинку не засунуть!
...может не все...
Не ответили на вопрос. Все понимают что играет фонограмма и зрители не против, микрофон зачем в руке? Посмотрите клип Мираж - Я жду тебя, она микрофон не держит и танцевать удобней намного.
Финансы 15