Музыка

Почему быдл.. . ну то есть публика на рок концертах всегда показывает рога?

Вам было бы приятно, если бы толпа обезбашенных тел показывала вам рога?
Анюта Липская
это все понты конечно)

есть мудра такая два пальца вверх указательный и мизинец (распространенный понт в среде металлистов, ничего общего не имеющий с предназначением этой расстановки) - она заключает эзотерический смысл и олицетворяет огромный положительный смысл, который может быть активирован при правильной концентрации. эта мудра означает абсолютную вечную жизнь, непоколебимость источника жизни, животворящую энергию, самодостаточность, пробуждение и колоссальную силу мудрости, а также самоосвобождение от иллюзий и прорыв через все трудности сансары (бренный мир) . А потому эта мудра всегда может помочь при разных проблемах психики, например когда человека мучает стыд, комплексы, хочется сделать эту мудру интуитивно даже, потому-что она будет олицетворять обращение к стихийному совершенству первозданности которая превыше всех законов и норм, свободна от совести и стыда, потому-что ей нечего стыдится (но тантрически чтобы не впасть в заблуждение, прежде всего дается посвящение, что отсутствие стыда подразумевает отождествление себя с безличным абсолютом) , поэтому тантрики часто сидят часа с поднятыми пальцами медитативным настроем приобщаясь к тому, что выше всех стереотипов. Если вам станет мучительно стыдно и вы сделаете эту мудру вам станет легче (инстинктивно конечно отчасти поэтому еще и прибегают к этой мудре скверные люди с кучей комплексов и проблем всякие подростки субкультур, но разумеется не потому-что приобщаются к абсолюту и всевышнему)) ) ибо у них "каша в голове" и расхлябанность не имеющая ничего общего с "независимостью души и ума махасиддх" ибо то у них полное отсутствие ответственности и серьезности, зато очень много тщеславия и шаблонного мышления (но мудра и им способна помочь, хоть они и не понимают ее смысла и не в тех целях к ней прибегают в которых благоразумно к ней прибегать) . Также эта мудра способна помочь при правильной концентрации при многих недугах психики - отчаяние, уныние, депрессия, печаль, тоска.. . а также при физических таких как упадок сил, гипотония, предобморочное состояние, вялость, помутнение сознания, дневная сонливость.. . истощенность.. .

на рок концертах только это не мудра как таковая, а дебил-понт
Виталий Леликов
Лучший ответ
Никаких рогов и чертовщины нет, даже наоборот
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коза_(жест)
И это козой как бы называется
Это не рога, это буква U (united) - типа, мы вместе
Анюта Липская Не знаю, у меня возникает желание руки пообломать. Какой-то чертовщиной попахивает.
Еламан Хайрулла Браво! Ответ не требует пояснений))))
Мы вместе!
Ivan Pravednyk Э, нет. *Рога* это указательный и мизинец, а *вместе* - указательный и средний.
Как уже сказали, буква английского слова unity, что значит "единство" (всех рокеров и металлистов).
Мы показывали их на первых тяжелых концертах почти 30 лет назад.... и сейчас другие показывают. Значит, кому-то нравится. А то сразу - быдло обезбашенное...
не знаю на какие концерты ходите вы, но я везде наблюдаю жест типа этого:
Анюта Липская Я как-раз такого не наблюдаю. Любой концерт включи - как скопище чертей.