Музыка

А ЗАЧЕМ МНОГИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ НА РОК концертах???

Зачем так часто на концертах меняют гитары? Вот к примеру возьмём группу Metallica, у них все песни по одной системме, можно элементарно на одной гитаре играть! А они меняют зачем-то... это типо выпендрёж или что-то другое?
Ну как сказать... иногда в разных композициях разная настройка инструмента, а перестроить гитару требует времени, тем более, если у гитары есть машинка (с ней перестройка может занять больше 10-ти минут!). Потом, на гитаре может ползти строй, особенно при многочисленных бендах и усердном использовании машинки (стратовской - вообще трындец!!!). Да и звучки разные нужны, где-то синглы, где-то хамбакеры, а универсального инструмента нет.
Владислав Коробейников
Лучший ответ
Да нет потому что играют в живую в отличии от фонограмной попсятины а инструмент он как живой любовь любит потому берегут меняют, ну и после 2х часовой игры на 3й час уж точно подстройка потребуется естественно берут новую
soglasna s nihilist..ja znaju,chto u rammstein kazhdaja gitara nastroena na raznuju tonalnostj..eto ne ot ponta,a po delu=)
ndaaaaa...vidno srazu -ty rubish' v teme!!Da u kajdoi gitary,daje esli ona odnogo i togo je mastera-sovershenno raznoe zvuchanie-tak ,chro eto ne vypendrej'!!Eto oni "duraki" dlya ytakix kak ty starayutsya!!!!
Кирилл M
Гитары в разных тонах настроены и песни тож в разных тонах играют....перестраивать гитару это долго и если есть другие то глупо...
Эт чтоб не тратить зря время и не создавать 10-и минутные паузы во время перенастройки гитары.
Валя Чаша
Присоединяюсь к Victor'у!!!!
Ну гитары то разные бывают!По разному настроенные под разные песни!
Белый Белый
Артем.. . Рок звездам не нужен выпендреж...
во ты молодец, во-первых, у гитар разное звучание, комплектация-то разнаю, а во-вторых, ты не догадался, что гитара за кой-нибудь полутора часовой концерт может просто напросто РАССТРОИТСЯ? и ни один раз
Существует много гитар, и у каждой своё звучание.
Неправда... У каждой гитары своё звучание....Потому и меняют часто...
Crystal Cinema
Может просто гитары разные:)