Музыка
Какая рок-музыка считается сатанинской и почему?
Ну, прославляющая сатану. Музыка, кстати, МОЖЕТ быть сатанинской (так, трезвучие, использовавшееся Хендриксом в Перпл Хейз в средние века считалось символом сатаны; хотя Джимми вряд ли об этом знал) . Про Блэк метал скажу, что еще до него была куча сатанинской музыки: Озборн про Кроули пел, Цепеллины на того же Кроули намекали, у Роллингов есть альбом "Его сатаническое величество" (кстати, мой любимый у них альбом) . Так-то.
ЗЫ А Кэнибэл корпс это не блек, а скорее дез, дез-грайнд, и о сатане у них в текстах ни слова, все больше про маньяков, зомби, расчлененку)
Музыка не может быть сатанинской. Сатанинскими бывают только тексты.
ветка рока Black Metal В одежде широко используются атрибутика, свойственная субкультуре металлистов: чёрная кожа, шипы, напульсники, тяжёлая обувь на толстой подошве, берцы. Однако блэк преподносит всё это под своим углом зрения, напульсники могут превратиться в утыканные гвоздями наручи, а кожаный пояс — в патронную ленту (патронташ) . Чтобы подчеркнуть антихристианскую или антирелигиозную позицию, часто используется сатанинская символика — перевёрнутые кресты и пентаграммы
а самая известная группа Cannibal Corpse
хм.... вообще то никакая.. .
но неграмотные люди могут туда запихнуть Деафметал и Думметал
Рок-музыка не бывает сатанинской.
Металкор и Блек Метал, потому что воспевают сатану, мизантропию, уныние, в жизни нередко совершают магические ритуалы, режут свое тело, кроме того некоторые музыканты себя так называют.