Музыка
Какая группа в мире рок музыки или музыкант самая трагическая на ваш взгляд?
Lynyrd Skynyrd - 20 октября 1977 года, через 3 дня после выхода альбома «Выжившие с улицы» (на его обложке музыканты снялись на фоне языков пламени) , нанятый на время американского турне самолёт разбился во время перелёта команды из Южной Каролины в Луизиану. В результате погибли трое участников группы, включая отца-основателя и главного идейного вдохновителя Ронни Ван Занта, их неизменного помощника тур-менеджера и обоих пилотов. Уцелевшие в катастрофе музыканты из-за травм не смогли продолжить полноценную деятельность, и было принято решение о роспуске.
Таких групп и музыкантов очень много Смотря в чём эта трагичность вырожается? Самой недооценённой группой с тяжёлой судьбой считалась группа 60хMISSUNDERSTOOD(непонятые) (правильно замечено--"как корыто назовёшь так оно и поплывёт"))) Из отечественных музыкантов --считаю очень трогичными судьбы Янки Дягелевой, А .Зайцева (клавишника Машины Времени) и многих других
Джефф Хили
Что за дичь ?!!
Группа не может быть трагической просто по определению .
Трагической может быть музыка, судьба или жизнь музыканта, ария, либо, наконец, партия вокала, но не группа .
.
Самой трагической была группа музыкантов, не игравших в одной группе, но погибших вместе. Это Бадди Холли, Ричи Валенс и Биг Боппер. Если интересно, наберите в википедии "День, когда умерла музыка". Хотя, возможно, вы это и так знаете
Игорь Тальков.
кроме Lynyrd Skynyrd ещё неплохо отличилась группа Orphan.
им тоже на земле не сиделось и они арендовали биплан, в который чудом не удалось заманить Оззи Осборна. он, собираясь лететь, тупо проспал такой великолепный случай трагически погибнуть в расцвете лет....
Слава Суднидцын
Согласно понятию "эффект бабочки", они, скорее всего, не разбились бы
" Wings". Сначала смерть Леннона, а потом и Линды.. (
Павел Майоренко
Леннон был в группе Wings?
Нина Кузнецова
И давно Леннон был в Уингз?
Самая трагическая группа в истории рок-музыки это Badfinger
Авторы этой знаменитой песни
Badfinger - Without You
http://www.youtube.com/watch?v=PyBS_1vGwpU

Авторы этой знаменитой песни
Badfinger - Without You

Янка Дягилева.
Lynyrd Skynyrd - трагическая, оставшаяся на плаву.
А о самой трагической мы не можем знать, потому что ее нет)))
трагическая группа? всмысле музыка? я не совсем понимаю как группа может быть трагической
Сид Вишес мб из sex pistols
Оксана
да на самом деле дохера таких...
еще пиздец как жаль Александра Башлачева прям до слез жаль...(
Mayhem))

Ник Дрейк.