Музыка

Владимр Высоцкий - гений или талант?

Valea Nastas
Талантливый гений или гениальный талант. Ведь до сих пор его творчество актуально, хотя его нет с нами уже страшно сказать-29 лет. Вечная память ему.
Ruslan Balayev
Лучший ответ
Написал много, и все в тему... ни одной строчки НЕ выкинуть... лишних слов нет, оттачивал мысль как никто...
Просто талант
а разве не может быть два в одном?
О покойниках плохо не говорят.
Анюта =)
Valea Nastas А разве о Высоцком можно сказать плохое?
Талантлевый гений.
Иван Сечин
а кто мы, чтобы судить о нём?? ?

Высоцкий был поцелован БОГАМИ, был любим, народом и друзьями, он писал, играл, пел и снимался.. .
ЖИЛ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!

какой тут может быть вопрос???
ну если вам так важно-то талантливый гений
Высоцкий - гений перевоплощения в поэзии.
Это можно будет сказать лет через 20, а то и позже.
Taalai Shakirov
Владимир Высоцкий - это больная совесть общества
Ирина Смирнова
Гений - человек, который переворачивает мышление всего мира. В. В. - талантливый человек. В каждой области - ничего особенного: способный актер, стихи и песни не выдерживают никакой критики истинных искусствоведов, но все вместе!! ! Умене проникать в душу. Умение быть с воим с представителями любых профессий и социальных уровней.. . Это в обиходе - гениально. Но только для 1\6 части суши, для СССР И все-таки слишком много эпатажа. И пиара, хотя тогда такого слова и небыло.
Интересно, те, кто написал "Гений", сколько его песен и стихов знают?
Прошу никого не обижаться. Песни я его люблю и знаю много. "Нерв" одолела только на 1\2. На Таганке он мне нравился только Хлопушей, а остальные роли.. . Гамлет в свителе - прикольно, но это не ГАМЛЕТ
Лидия Токарева зря ты так....
Он был необычайно высокоодаренным человеком-здесь и талант и от гения задатки!!!!
Иван Федоров
это в с высоцкий и этим все сказано..
Анна Маслюк
Песни, музыка, стихи, фильмы, роли... я считаю что он был талантливым гением. таких людей очень мало.
Талант и герой своего времени!
Андрей Мартыненко Герой - тот, кто идет ради других, жертвуя собой. В биографии В.В. такого не наблюдалось. Спектакли срывал по пьяни, друзей подводил... В жизни - обычный человек, только ОЧЧЧЧЧеНЬ таланливый.
Ответ может дать только время. Но моё мнение таково - В. Высоцкий сделал высокой ПОЭЗИЕЙ живой разговорный язык 70-х годов. И дал неповтроримык образы, не встречающиеся у других поэтов. Наверное, всё таки - ГЕНИЙ. Хоия ВРЕМЯ должно всё расставить. Лет эдак через 80...
Карина Билык
талант...
Талантливый гений!...
Елена Красуля
гений
Это гениальный толант! Респект ему!! ! Столько жизненых песен написал, что мама не горюй!
Temirlan
Талантливый гений
Я думаю, что сам ВСВ сказал бы про себя, что он и не гений, и не талант. Он просто хорошо играл и хорошо пел
ТАЛАНТ! ГЕНИЙ-ЭНШТЕЙН! И ему подобные!
И то и другое Милочка!
гений
НАИГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ТАЛАНТИЩЕ. Жаль таких больше не будет НИКОГДА
уникальный человек