Музыка

эх, Семеныч... (Высоцкий)

Аккуратно, в сообщение много субъективизма!

Давно слушаю Высоцкого, относительно неплохо знаком с его биографией. К сожалению, живым его не застал.
Для меня - личность легендарная. Да, именно личность. Про стихи его вообще молчу - больше 30ти лет прошло со дня его смерти, а его тексты до сих пор актуальны как никакие другие.

Познакомился с девушкой (25лет, не девочка уже), ля-ля тополя, разговор зашел о музыке, в том числе и о Семеныче. И мне прилетает фраза " я посмотрела фильм (Спасибо, что живой) и разочаровалась в этом человеке". дальше - перечисление разного, простите, говна, в его сторону и т.д

Отсюда 2 вопроса:
1) что делать с такими людьми, которые не знают, кто такой Высоцкий, но, посмотрев фильм, поголовно записали его в наркоманы и в "посредственные исполнители"?
2) Ваше общее впечатление о фильме "Спасибо, что живой". Не считаете ли, что у людей, которые не были знакомы с Высоцким до момента выхода фильма, он (фильм) исказил представление об этом, ну что уж тут сказать, гении?
фильм не смотрела, и смотреть не буду! мое мнение-просто идет спекуляция на имени.
не все должны разделять Ваше мнение о том, что Высоцкий личность легендарная, не для всех он раскрылся но это опять же ИМХО.
Алексей Фильманович
Лучший ответ
У нас не умеют снимать автобиографические фильмы как на Западе. Этот фильм уже по разговорам я смотреть не собираюсь.
_________________________________________________________
Ставят сцену с улиц мАсквы-50-х годов, а на заднем плане по набережной мелькают иномарки и двухэтажные автобусы. Даже в фильмах девяностых на машины вешают номера которых отродясь не было и не может быть.
Это так, к техническо-бутафорской стороне, не говоря уже об остальном.
Ирина Радченко
Как в анекдоте. не понравились битлы, мне вчера друг напел Естедей - такая лажа.. .
Как можно судить об исполнителе, актере, поэте, не зная его творчества, особенностях эпохи, в которой он жил и творил?
Лично на меня этот фильм никак не повлиял: любить Высоцкого меньше не стала. Но фильм в общем понравился, потому что в нем были подробности его жизни за год до ухода. Ведь важно понимать причины, по которым он был зависим от наркотиков. Видимо, промашка у создателей вышла с тем, что они ориентировались на то, что все зрители в курсе, КТО такой Высоцкий.
А людям, которые записали его в посредственность, стоит посмотреть фильмы с его участием, слушать песни, познакомиться со стихами.. . И время то знать надо
Ramiz Novruzov