Музыка

А Ваш город как то связан с именем Владимира Семеновича Высоцкого, день рождения которого сегодня?

По моему в Киеве жили бабушка и отец Владимира Высоцкого
Михаил Чижов
Лучший ответ
У нас Он тоже был! Мне повезло! Я была на его концерте! Переполненный зал! Плачущие вокруг и удрученные, не попавшие на его концерт! Володя был, как всегда, подтянут и бодр, и пел, пел... рассказывал о себе и пел, ..говорил с залом... шутил и вновь пел. Зал как будто застыл, слушая его.. .
Он не расставался с гитарой. .
Его не хотели отпускать.. . После концерта толпа поклонников поджидала его у выхода. Я стояла чуть в стороне, ближе к машине, на которой его должны были увезти в гостиницу. Нужно было видеть эту картину ! "Вот он пошёл.. он выходит"! Толпа, которая облепила выход неожиданно расступилась, уступая ему дорогу, будто шёл сам Бог! И никто даже не решился не то, что автограф, даже что-нибудь спросить у него.. . Володя шёл быстро, . не бежал, но шёл уверенно. Лицо его было спокойным, он показался мне издалека вообще мальчишечкой. Эдакий подтянутый парень, кажется руки в карманах куртки. Правда в руках гитары не было. Одет он был выдержанно - джинсы вельвет коричневые, короткая кожаная курточка в тех же тонах ...так я запомнила... .
Я угадала.. . Он направлялся к машине, где его уже ждал водитель... Мамочки! Он шёл прямо на меня! я стояла одна. Сердце заколотилось ...Мы встретились взглядом ...
Я н и к о г д а не забуду этот взгляд ...
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные
Земле, ей все едино: АПАТИТЫ иль навоз
S.
Saint .
Как я могу ответить на этот вопрос, если он всегда живёт у меня в душе, а значит, что мы неразделимы!
В городе есть музей Владимира Высоцкого.
Там стоит памятник Высоцкому, старые отрывки из газет и коллекция пластинок фирмы "Мелодия". Также там коллекции филатеристов и праздники Выосцкого на памятные даты в основном военные
Ислам Ислам
Целиноград/Астана кажется никак не связан, но в Алма-Ате Высоцкий давал концерты и снимался в фильме на Медео.
Конечно!
Не только город (Москва) , но и район - Кунцево. В 500 метрах от моего дома находится ДК "Заветы Ильича", где в декабре 1977 г. выступал Владимир Семенович. Да и Матвеевское, где они с Мариной Влади снимали квартиру какое-то время, тоже недалеко.
Stanislav Enachi
К сожалению нет. Единственное это то что в этом городе живу я. А я до безумия люблю творчестао В. С. Высоцкого.
Jinx Fernandes
К сожалению нет! Тем более, я живу в деревни.
В городе Дубна, Московской обл. (наукоград) Владимир Высоцкий неоднократно бывал и выступал, в частности, в Доме культуры "Мир". Больше того, в нашем ДК "Мир" состоялось первое публичное выступление Высоцкого в 1963 году. Два года назад около ДК "Мир" был установлен памятник Высоцкому, один из лучших, если не самый.. . Вобщем, с днём рождения, Владимир Семёнович!
Да. был у нас с концертом. г. ШОСТКА.
Высоцкий был в Иркутске у своего друга. Пел при открытых окнах, под окнами стояли люди и слушали его песни.
Я из города Дмитрова. Он был в нашем городе.... Где, говорить не буду)))))
в 80 году не задолго до смерти был в моем городе. давал концерт. в музее на таганке весит карта где отмечены города где он побывал. есть и мой город!!!
В 1980 Высоцкий приезжал в наш город (Кентау Каз. ) где дал 2 концерта
С именем В. С. Высоцкого город мой никак не связан
Наш город не связан с именем В. С . Высоцким, вот наш край и река Мана связаны с ним-фильм (((Хозяин тайги)) ) снимался там.
Высоцкий много раз снимался на Одесской киностудии.
А в Барнауле, мне так кажется, установили первый памятник поэту-Гению! Помимо того что на могиле.
Emma Караева