Музыка

Профессионалы, помогите в ритме.

Профессионалы, помогите в ритме. Проблема такая, хочу чувствовать (читать) и воспроизводить точно длительность нот.

Как быстрее научиться чувствовать длительность ноты? Через, раз-два (что-мне кажется проще) или через раз-два-три-четыре (не просто щелкать, а чувствовать длительности.

И в каком темпе лучше всего, в 90 или 120? Или, тут я не прав?
Очень просто Включаешь метроном (в более медленном темпе) и хлопаешь разные длительности со счётом в слух (в разных размерах--4\4.3\4 и т. д.) Считать в слух лучше 8ми (раз-и, 2-и, 3-и.. ) Постепенно увеличиваешь темпМожно 16ми (раз та и та 2 та и та ...)
Павел Мальков
Лучший ответ
Ритм, метр и темп — понятия разные. тут учится надо -------а не поверхностно объяснять ...
Алексей Идт
лучше раз-два-три-четыре, потому, что это самый распространенный размер.
темп помедленнее, чтоб успевать думать.
Если ударник, то проще на листке в клеточку составить:
по горизонтали:
целая нота - точка через 4 клеточки
половинная - через 2
четвертая - на каждой клеточки
своеобразная диаграмма получается
Как же мы тебя научим чувстововать? Уши что ли тебе помассажировать? И вообще, мы не профессионалы, у профессионалов свои сайты.
Мне казалось лучше от простого к сложному продвигаться. Посему темп однозначно помедленнее для начала. А насчет длительности - если вы не через раз-и-два-и делаете, тоне понятно, чем вам проще? ( Хотя кто знает, что я понимаю? ! Я вафельный осьминог в банке из под персиков, хотя всегда хотел быть в банке из под груши Т_Т
если размер четыре четверти, то тогда можно восьмушками считать. Раз И Два И Три И Четыре И. Но можно еще (если в ритме есть шестнадцатые или пунктир) считать шестнадцатыми - ти-ри- ти-ри- ти-ри -ти-ри