Музыка

Какой самый лучший гитарист на ваш взгляд? (если из группы, то укажите её)

Выбор кого-то одного лучшего - это попытка обидеть всех остальных? Искусство - не спорт, и чемпионы тут нелепы.
На свете есть тысячи хороших музыкантов, и все - разные. А в разнообразии и заключается прелесть нашего удивительного и прекрасного мира!
Алексей Савчук
Лучший ответ
Джо Бонамаса Ритчи блэкмор Джимми Пэйдж Джими Хендрикс Эрик Клэптон (группы надеюсь указывать не надо) Poul Kosov (FREE) Питер Грин (Флитвуд Мэк) И. Мальмстин, Робин Трауер (экс-Прокол Харум) Стив Ваи Стив Морс Б. Мэй (Куин) и т. д. В общем--до утра не перечислишь)
На мой взгляд гитаристов интересных очень много ...
один из них Джимми Пэйдж
жаль что Led Zeppelin не был полным составом в России
СЛЭШ

Fredrik Thordendal's Special Defects – Sol Niger Within (1997) (one track album)
http://www.youtube.com/watch?v=f_zUweqyDZ4&list=PL6DDDA2645349AB0B&index=72
MESHUGGAH
Гитарист из ансамбля Ирины Аллегровой. Фамилию, к сожалению, не знаю.
Джимми Пейдж, Ричи Блекмор, Ричи Самбора, Пит Эгнью, Марк Фарнер, Браян Мэй, Ангус Янг, Ян Эккерман, Джордж Койменс, Мик Бокс.

однако, гитарщики из пауэр-метала их делают по технике. Сейчас они даже Мальмстина перелабают. Впрочем, они не понимают, что важное это мелодия, а не скорость...
А*
Алинка) *****
Ричи Блекмор, Стив Вай
Юрий Кигис
Джек Уайт из "The White Stripes")
Юлия Галущенко
Григорий Безуглый (Круиз)
Фредерик Тордендаль, Meshuggah
Один из них - Джанго Рейнхардт. Этот человек играл как бог, притом что на левой руке у него было всего два пальца (остальные он потерял в результате несчастного случая) и основал новый поджанр в джазе.
Galla Trofimova
Mick Thompson(slipknot)
Брайан Харольд Мэй
из группы Queen

Стив морс (дип пепл) , маврин ( МАВРИН)
Абсолютно согласен с Анатолием
Artemiev
Джимми Пэйдж (Лед Зеппелин)
Эмпу Вуоринен (Найтвиш)
Рихард Круспе (Rammstein)
Высоцкий