Музыка
Митал агонизирует, на митал-сцене с начала 90-х ничего нового, только безграничный эклектизм и самоповторы. Согласны?
Всё уже давным-давно похоронено, десятки раз эксгумировано, и вновь похоронено.
Боря ты совсем нюх потерял в мире музыки, меньше тролить надо и больше учить матчасть )))
Как я уже писал в заметке про попсу, музыка, которая не поёт про любовь и традиционные отношения между М и Ж - это изначально мертворожденная музыка, которую можно рассматривать как экземпляр для кунсткамеры сразу с момента её появления.
Оксана Потапова
А как же разные народные эпосы о богатырях? Типа алтайского, например?
нет
почему же ничего нового? новая мелодия - это уже что-то новое. Да и звучание у некоторых групп начала 90-х было достаточно оригинальным. Именно в 90-е вышли такие необычные для метала альбомы, как фокус, сферы и пр. именитые релизы тогдашнего экстремпрога.
Владимир Епишкин
Так да, если не оглядываться на прошлые изобретения, то и в последнем десятилетии можно увидеть интересную метал музыку
Владимир Епишкин
Оксана Потапова
Все, о чем вы говорите, приходится именно на начало и 1-ю половину 90-х. Где-то с середины начинается стагнация.
Это ты еще не видел людей, которые говорят "Савецкий митал навсегда"... вот то уже совсем кошмар, когда человек на полном серьёзе считает, что совковые группы могли играть на уровне Black Sabbath.
Я таких, к сожалению знаю, и это не лечится.
Оксана Потапова
Уважаемый Ежик, в этом я с вами согласен. Однако хочу заметить, что на столь любимой вами хард-рок сцене ничего нового не появляется с 70-х. )
В митале не появилось ничего нового еще с начала 80-х, собственно экстремальный митал играли д-бит хардкорщики (тогда панки) в конце семидесятых (британия и швеция) , миталисты сумели слизать у них звучание и назвали это блек-митолом
Не совсем. Так можно сказать о любом направлении в музыке, нот всего 7, всё давно придумал Кит Ричардс, а до него Роберт Джонсон и т. д. Действительно, альтернатив в выборе музыки великое множество, об какой-либо оригинальности стало очень тяжело говорить, но тем не менее, появляются коллективы, которые что-то, да привнесут, изюм, самобытность, настроение быть может. Меня, например, очень порадовали парни Grizzly knows no remose, ну да, обычный южняк, но ведь молодцы, работают, играют, стараются, снимаются, не буду голословным, их клипы в подтверждение, у них всё получается! Борис, не будь так категоричен.
Дмитрий Яковлев
Lynyrd Skynyrd слышали? Вот это тоже южняк, только тяжелый.