Музыка

Что делать дальше?

Я закончил в 12 лет музыкальную школу по классу гитары. Потом 3 года играл в оркестре. Хотел поступать в музучилише и далее в консерваторию, но мне мама посоветовала: "Музыканты мало получают - иди программистом".
Сейчас мне 30 лет. Я руководитель департамента ИТ в крупной японской компании с большой зарплатой. Семья, 4 детей. И что? Я занимаюсь нелюбимым делом. Играю на гитаре, немного на клавишах, пишу любительские аранжировки, сочиняю музыку. Мечтаю быть аранжировщиком или звукорежиссером. И внешне все хорошо, а в душе наперекосяк.. . Я готов изменить жизнь, но с чего начать?? ?
Отдельно прошу не упражняться в остроумии- для меня это очень серьезно!
не надо сгущать краски... очень многие люди хотели бы оказаться на Вашем месте... хобби есть хобби...
Андрей Исаев
Андрей Исаев
79 605
Я мечтал и готовился стать моряком, но не прошел по здоровью (водолазная комиссия забраковала) . Выучился на конструктора радио электроники и проработал в ней по сей день.
А мечту о море воплотил в яхте, которую сам спроектировал и построил. Тут мне никакая комиссия не указ.
Попробуйте, не прекращая работы, собрать группу музыкальных единомышленников.
Организуйте её, обеспечьте музыкальными произведениями, если надо и инструментами. и только добившись успехов в выступлениях делайте решительный шаг.
Ведь может так случиться, что окунувшись в эту сложную противоречивую стихию вы разочаруетесь и поймёте, что это не так заманчиво как казалось.
Нет уж, Стёпа, руководи департаментом и не дёргайся, у тя четверо детей, забудь о себе о них думай, на них работай.
Aiman Kuzembaeva
Aiman Kuzembaeva
53 957
Учится думать и жить своим умом. а не чужими не ждать. что тебе с неба упадет все. Ставить цельи идти к ней
знаете у меня знакомый ровно с такой же проблемой как у вас .. он банкир. по вечерам он с единомышленниками собирается в студии которую они арендуют на всех . и играют там рок да так здорово играют. . группа для души . они учат зарубежные хиты которых у нас еще нет а потом где нибудь на корпоративе когда эти песни становятся популярными тут играют их на заказ. . и заказы у них есть. . разогрев например перед какой нибудь известной группой.. .
думаю, что вам нужны контакты музыкантов и хороших людей ...)
Юлия Вдовик
Юлия Вдовик
53 883
в вашем случае головой об
стенку уже не поможет
А четверых детей прокормишь на музыке?
Darik Tulegenov
Darik Tulegenov
52 681
начать все заново с нуля, это не реально, у вас дети, остается совместить необходимое и желанное т, е работать и получать минимум знаний для новой профессии - другого выхода я не вижу
Вам очень хорошо ответил в третьем ответе ++++++++мне кажется это хорошим вариантом. В 30 лет, конечно, можно сделать крутой поворот, но, Вы уверены, что потом не пожалеете об этом...))
Записывайте свои песни. Пусть это станет хорошим хобби. Размещайте их в инете, хотя бы...
Все вышесоветущие посоветовали Вам мудро-правильно-прагматично. Добавить даже нечего. Меня настораживает в сей истории и 4 детей и начальник департамента в Джапан-компани и звенящая тоска по гитаре и детству... может так и бывает... может. Чего же ещё надо? Уйти от карьеры ИТ чиновника прозябающего в неизвестности, но содержащего 4-х детей в мир нестабильности современного музыканта и стать "публичным"... Вероятно в "пику" своей маме... что-то доказать ей.. . Доказывайте.
Кристина Шульц
Кристина Шульц
13 125
Что б ваши знания не пропадали обучите меня пожалуйста техникой игры на гитаре дистанционно!!!
Виктор Шуваев
Виктор Шуваев
12 400
Ой как знакомо! Когда увлечение остается увлечением - Вы - хозяин и воплотитель своих идей. Но как только увлечение станет приносить прибыль - это просто работа по заказу. И как правило - никакого удовлетворения не приносит.
Микаил Плиев
Микаил Плиев
12 146
А ни как нельзя совместить полезное (работа, обеспеченная жизнь) с приятным (музыка) ? Вы бы не бросали свой бизнес, просто найдите по больше времени для себя. И вам и семье хуже не будет. Удачи!
Тут за день так накувыркаешься.. .
А кто-то с жиру бесится.
Нет в жизни справедливости. :(
короче тебе работа тавоя не нравится?

я тебе советую в свободное время найти себе не муз поприще а какую нибудь черновую работу!!!!))))) ) это будет большая моральная разрядка!!!!может быть уборщиком....а музыка это конечно хорошо, но думаю, сейчас тебе нужно устроиться на выходных работать побольше с простыми работягами....может на конвейере может на ночной подготовке ресторана, может на погрузке....попробуй

естественно не ради денег

и твоя офисная работа тебя меньше будет напрягать

а музыка она от тебя не убежит! !
она какбе всегда с тобой! ! а те кто у метро играют иногда даже раздражают...
_____________________
по поводу музыки и композиторства, совутую скачать архивчик один....это классика! ! причём для аранжировщика мне кажется особенная! !
http://narod.ru/disk/9717225000/Folia_45_compositions.rar.html

послушайте этот архивчик и привлекательность композиторства отчасти пропадёт а отчасти утончится.
Серега Astrakhanec
Серега Astrakhanec
5 535
я вижу что вам т олько 30 ..самое прекрасное что вы состоялись. вам надо поменять род деятельности .я просто восхищяюсь вами. таких людей поискать. моя мама пишет рассказы и тоже чем то недовольна. творческие люди- вы удивительны....
следовать за своей мечтой...