Музыка

навеели.. есть блюз-музыка черных,а есть рэп-музыка черномазых, что вы предпочитаете?

блюз, рэгги, хард рок, психоделик рок
блюз - не только музыка чёрных, любую музыку могут играть разные люди)) ) вот фли замечательный басист, он белый, а есть двое чёрных (маркус миллер и виктор вутен) они тоже гении)) ) так что я предпочитаю хорошую музыку и уверен что хорошую музыку играют и чёрные и белые, в клавишных есть и чёрные и белые клавиши и все играют прекрасные ноты, тогда какая разница чёрные пальцы и белые зажимают струну)) ) мне всё нравится)) ) только не поп и не рэп, мне нравятся штучные вещи, такие которые не для всех, только они могут заставлять думать!
Татьяна Порткова
Лучший ответ
Катя Ермошинa вопрос не в том,что блюз музыка черных,это так замануха. Вопрос в том,что творится сейчас на современной сцене! Почему нет гениальных мелодистов какие были в 60-,70-х кумиры сплошь и рядом,слащавые, гнусавые и безголосые
русское народное простое благородное
Лариса Адам
Блюз — первоначально — сольная лирическая песня американских негров, впоследствии — направление в музыке.
Рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи.
Блюз - люблю, рэп - не люблю, но это не даёт мне права называть афроамерикнцев - черномазыми!
Благодаря чёрным появилось множество направлений современной музыки, за что им от меня респект и уважуха!
**лариса **
чтоб меньше пели и больше роботали.. .

блюз и белые могут, и еще как, не очернит.. .
а вот рэп всех чумазит.. . но это не значит, что это черная робота, которую надо делать...
Dmitro Brusencev
Катя Ермошинa согласен))!
НИЦШЕ: низшие расы не способны создавать музыку (сочинять законченные музыкальные произведения ( компоновать и трансформировать музыкальные темы) ) им подвластны лишь несколько перемежающихся ритмов, не более.
Я с ним согласен. Пример: нет ни одного композитора и ни одной металлической группы из сами знаем кого.
Катя Ермошинa тогда получается,большая часть населения нашей необъятной, низшая раса и вырожденцы? Попса,шансон, это же просто трендец! Я слушаю современных исполнителей, которые у всех на слуху, и чахну, мне тесно и плохо!
Gheroghe Calestru kex overdrive, этой фразой Ницше, мне кажется, имел в виду не конкретную расу, но выродков из всех рас. А блюз-неплохая музыка. Кстати, не подскажете, эта цитата из какого труда Ницше?
Андрей Хритин что за бред? как будто металл-группы боги. тьфу! а ничего, что сейчас металл-группы тырят все рифы у тех, кто был до них? они не способны сами ничего написать. берут чужой риф, изменяют его частоту и тональность на компьютере и выдают за якобы свой риф. Вообще-то блюз был задолго до металла. и если бы не было блюза, хрен бы ты сейчас слушал метал. вначале был блюз. потом под влиянием блюза сформировался рок-н-ролл. у него блюзовые корни. потом, после неоднократных попыток "задавить" рок-н-ролл всякими новыми вонами и альтернативами, появилось то разнообразие, которое сейчас называют роком. рок это производное от рок-н-ролла - когда рок-н-ролл оторвали от его блюзовых корней и смешали с дешёвой попсой, появился рок. а металл уже вышел из рока. вначале из рока вышел панк-рок, потом хард-рок
Андрей Хритин потом хардкор. панк - это производное от рока (который был некогда оторванным от своих корней и смешанным с попсой рок-н-роллом). панк это тот же рок с утяжелённым и сырым звучанием. хард - тоже производное от рока, однако в отличие от панка он являет собой некое возвращение к блюзу, отчасти это полувозрождённый и утяжелённый рок-н-ролл. хардкор это уже производное от харда и панка. это ускоренный темп панка + ускоренный хард, к ускорению добавляется утяжеление и сырое звучание. уже из харда, путём такого же утяжеления и ускорения, вышел трэш, спид, дэт и другие жанры, которые сейчас формируют основную металл-сцену. Металл начался с харда. Однако музыка блюза была намного раньше харда, блюз - более насыщенная музыка с шикарным живым звучанием. в блюзе было много шикарных гитаристов
Андрей Хритин и вокалистов. а в металле вместо ударника стучит машина, а голос вокалиста изменён по принципу: "рычи и стони, остальное не важно, пипл схавает". живые концерты блюзовых групп были шикарным зрелищем со всем музыкальным великолепием. а концерты металл-групп строятся по формуле: "эй, пацан, ты бешено лупи свою гитару, ты лупи барабан, ты рычи и визжи, похуй на ритм, мио клавиш? - да похуй, пипл схавает".
Благодаря множеству блюзовых и рок-н-ролл исполнителей появилось движение хиппи. а что появилось благодаря грёбаным металл-группам? с началом "эры металла" состояние сцены заметно оскуднео. вдобавок, металл-группы это сплошь коммерческие проекты. им платят за то, что они своей музыкой дают подросткам бунтарное настроение, в котором те нуждаются. но больше они ни на что не способны.
Андрей Хритин что касается рэпа, то он никак не связан с блюзов и, следовательно, с рок-музыкой. рэп это вообще не музыка. это вкратце можно описать так: пришёл богатый черножопый (или беложопый) мальчик к своим дружбанам и хвастается перед ними "ёу, у меня есть тачка, ёу, у меня есть тёлка, ёу, я её ебу, ёу, я ебу её в своей тачке".