Музыка

Кто считает, что хип-хоп и дабстеп - это не музыка, тот никогда не слушал индастриал/нойз?

Они слышали Раммштайн и Нойза МС, этого вполне достаточно же
Мария Кочуева
Лучший ответ
Да они и хип-хопа-то хорошего не слышали, что уж о нойзе говорить. Хип-хоп зачастую гораздо музыкальнее металла.
Ищу Любовницу Согласен, хоть и большая часть нойзеров категорически оказываются позиционировать себя, как музыкантов
вовсе не обязательно слушать индастриал/нойз чтобы считать хип хоп и дабстеп музыкой
Ищу Любовницу может и так, но некоторые уверено считают, что если не звучит гитара и барабан - это уже не музыка
Я не слышала индастриал хип-хоп и нойз хип хоп, но слышала индастриал металл и нойз металл)
Aikorkem Zakirova
Ищу Любовницу А ты послушай, не хуже Раммштайна, а что из нойз-металла слушала?
В силу не разбирания в сортах говен наличия какого - никакого муз. образования, смело могу сказать, что дабстеп, индастриал нойз, хипхоп и иже с ними не являются музыкой, хотя бы потому, что основное полотно звуков на 99% не содержит нот как таковых, про ублюдочную "текстовую" составляющую и говорить не приходится. Синтетические звуки, не несущие никакого смысла, отсутствующая гармония и мелодия, полное отсутствие фразировки, а лишь конструкция "квадрат" с зацикленными тыц - тыц - тыц, по ценности это даже ниже чем деятельность первобытного человека, постукивающего палкой по пеньку или дующему в пустую раковину от молюска - древний человек тратил меньше сил и не требовал муз. оборудования для воплощения своих простых музыкальных идей. Для любителей приводить в качестве контраргумента клише "сперва добейся" и "да вы просто завидуете" тоже скажу, что если вы думаете, что слушая хип- хоп, нойз, дабстеп и т. д. можете судить о том, ЧТО есть музыка, то вы круто ошибаетесь. Вы конечно можете аппелировать некоторыми музыкальными терминами, но по большей части это с Вашей стороны - культ карго (погуглите) . В вашем "тыц-тыц-тыц "
напрочь отсутствует музыка как таковая. И все - таки, даже если в каком нибудь синтетическом звуке или арпеджио из этих звуков вы найдете красоту, мелодичность, легкость или изящество музыкальной фразы, то перечитайте мой ответ еще раз. Всех благ.
Oleksander Bosatskyi
Александр Паньков Утверждая "если вы думаете, что слушая хип- хоп, нойз, дабстеп и т.д. можете судить о том, ЧТО есть музыка, то вы круто ошибаетесь", вы сами как бы "приводите в качестве аргумента клише "сперва добейся", разве нет? Выходит о музыке могут судить лишь музыканты, люди с музыкальным образованием, а остальным не дано постичь, что же есть настоящяя музыка. Электронная музыка уникальна и вы сами, в каком-то смысле, подтверждаете это своим постом. Почему вы не можете относиться к подобной музыке равнодушно, если она вам не нравиться, откуда именно такая нетерпимость к музыке не отвечающей архаическим устоям, вероятно ваше муз. образование и сделало из вас убежденного традиционалиста, не способного признавать музыку не соответствующую ее каноническому укладу. Зная, что пытаться переубеждать таких, непрошибаемых консерваторов, как вы бесполезно, это почти как националисту невозможно доказать, что национализм это плохо, поэтому и не стану, скажу лишь, что ваше мнение глубоко субъективно
Если смотреть по всеобщую сторону, то сейчас люди слушают то, что им нравиться, а мнение и песни других, для них это НИЧЕГО. Так что, ответ для этого вопроса не надо искать, так как некоторые (даже большинство) люди не могут разобраться во вкусах.
По скрипту: может, я не ответила на вопрос, но эту мысль выразить захотелось)