Музыка

Вопрос для олд-рокеров! Ребята, а где Вы добывали себе раньше косухи?. . )))

Я (или по заказу мой знакомый) шила себе из матов. По собственному эскизу. ))) Из спортивного магазина. Из кожзама. Мат по краям был нафигачен металлическими штучками (кружками, чтобы можно было его подвесить, зацепить и т. д.) . А я пускала эти штучки для украшения (обделки) .
Но однажды повезло и я купила мат из натуральной кожи. Получилась и куртка, и юбка (как говорила моя бабушка - "набедренная" повязка) .
Потом бабуля мне привезла из ГДР настоящую косуху. Вот было радости!! !
Может, категория МУЗЫКА сюда не очень подходит.. . Но куда кидать? ? В злую категорию ОБЩЕСТВО?? ? Не хочу...
Свою первую косуху я купила у фирмЫ в 1974 году .
Весной того года в Москву приехала одна югославская группа . Тогда в СССР это было большой редкостью, а настоящая западная фирмА из капиталистических стран -- тем более .
Но юги котировались, как нечто промежуточное между кап . и соц .
И я со своей группой в полном составе дёрнули на их сэйшн, а после сэйшена нырнули к этим югам за кулисы .

Вот там-то мы их и отутюжили по полной программе : ))) ♪
То есть дело не ограничилось только косухами, батниками, джинсами и т. п. , но и аппаратурой и инструментами .
Я совсем недорого взяла себе два премьеровских том-альта с офигительным глубоким звуком и клёвые, тоже премьеровские, палочки, а наш басист купил у них какую-то супер-пупер басовку вместе с акустикой и усилителем фирмы BEAG .
И ещё мы взяли биговский ревербератор, несколько микрофонов и целую кучу комплектов струн .для соло и баса .
(В те времена так делали очень многие музыканты -- приобретали аппаратуру и инструменты у приезжавших к нам на гастроли западных фирмачей) .
Но всё это произошло только перед их отъездом -- через пару недель после этого сэйшена, т. к. им надо было отыграть ещё несколько сэйшенов .
А все эти две недели мы очень интересно и плотно с ними общались -- показывали им Москву, ходили по кабакам, привозили их к себе в гости домой и на нашу репетиционную базу .

С ними ещё были две очень весёлые и прикольные девчонки -- групи .
С одной из них, её звали Гордана, я очень подружилась и мы потом ещё долго переписывались .
Она закидывала мне целые годичные подшивки юговского журнала BRAVO с клёвыми цветными постерами и новостями из мира рока и блюза .
А потом она переехала в штаты и наше общение потихоньку загасло .
Позднее я узнала от её друзей, что она погибла -- на скорости 200 км разбилась на байке .
А её маленькая косуха образца 1974 года до сих пор грустно висит у меня в шкафу .

.
Анна Иванова
Лучший ответ
Анастасия Паневина Очень интересная, но такая печальная история...
Первую косуху (не без приключений) купил себе нак "чиркизоне" А раньше как то и без косух обходились
Славик Сергеев
Превед! Сейчас кину тебе в почту себя в косухе образца середины 90-х, привезённой на заказ из Турции... только громко не смейся .
Приходько Елена А чо скрывацато?))
Анастасия Паневина Превед! Давай!!! Жду!!! Смеяться не буду. С чего бы?..
Как токА пришёл из армии, на работу устроился начал искать. На рынках начала 90-х приходилось долго объяснять барыгом что есть "косуха".Первый раз нашёл (смешно дёшево), пока за деньгами ездил её продалию
Купил в итоге только в 95-ом (кипятком в потолок ссал) за 900000 рублей (при з/п 1400000)
Мама недовольна была, мол короткая, поясницу продует))) )
Я и гитаристы УДО
Leyla ***********
Анастасия Паневина Сынишке как раз впору!!! Круто!!!
Сюзи моя первая косуха была куплена у труЪ-алко трэшера не помню за сколько денег - ему на пивко не хватало.... покрасовавшись в ней недолго сосватала ее местному байкеру, чтобы на поворотах легче было падать)))) потом я ее сменила на женский вариант - более утонченная модель и качество кожи помягче...))) ) с первым вариантом фотка сохранилась)))) ) ща покажу - сильно не ржать - мне тут 16))))
Гоша Сергеев
Приходько Елена Мохнатая какая то))))Молодая и мохнатая)))
Анастасия Паневина А твои женихи которые?.. )))
В 80-х я шил на заказ у одного приятеля.. . Также как и первые ковбойские сапоги. Была на Бабушкинской обувная мастерская, там парень шил офигенные сапоги))
Joker !!!
Мой муж носит косуху. Тоже привезли на заказ из Турции. У меня же элегантная женская кожаная куртка, качество кожи помягче (лайка).
Ionel Braghis
Я в секондхенде покупал