Музыка
Какая болезнь является профессиональной болезнью поклонников металлической музыки?
пивной алкоголизм
патологическая нейрогуморальная и нейрофизиологическая сенсорика к Боре Моисееву и Снуппи Догу
Юля Лозко
Кульный аватар)
Хедбэнгинг
Нередки случаи получения травмы шеи во время хедбэнгинга. Обычно это боли в шее на следующий день, продолжающиеся некоторое время, но иногда случаются и довольно серьёзные травмы, с постоянной болью и ограничением движения головы. Также бывают головные боли и кровь из носа в результате особо активного хедбэнгинга. Исследования на эту тему проводили австралийские учёные Эндрю Макинтош (Andrew McIntosh) и Деклан Паттон (Declan Patton) из университета Нового Южного Уэльса. Результаты изысканий они опубликовали в «British Medical Journal»
В 2005 г. , Terry Balsamo, гитарист из группы Evanescence, получил удар, в результате чего была парализована левая часть его тела. По словам врачей, это произошло из-за травмы его шеи, образовавшейся из-за постоянного хедбэнгинга.
В 2010 г. , Том Арайа, бас-гитарист и вокалист группы Slayer, из-за многолетнего хэдбенгинга перенёс операцию на позвоночнике.
В сентябре 2011 г. , лидер группы Megadeth, Дэйв Мастейн, получил травму и перенес операцию на позвоночнике.
попсофобия
глухота конечно
Боря, однозначно, это: втягивание, словно как эйфория от которой тяжело оторваться, потом у многих могут наблюдаться психоэмоциональные расстройства и даже наружение в области нерной системы, нпр многие поклонники любят слушать, очень громкую музыку, влияющую на кору головного мозга и порой вызывающие не адекватные действия на публике.
Они больны хорошим музыкальным вкусом.