Музыка

Как достигнуть успехов в творчестве?

Хочется всего и сразу, но с бухты барахты никогда ничего не получится. Хотел бы песни писать и подбирать под них аккорды на гитаре и так, чтобы было что слушать а не чисто по фану. С чего начать? Песни я не писал никогда, а стимула их писать нет, нет уверенности что получится потому как поначалу то по любому ничего получаться не будет, а вот потом уже как сложится.. . что посоветуете? кроме как не лениться конечно: )

ЗЫ на гитаре уже 3 года играю, так что в обучении аккордам и нотам давно не нуждаюсь)
Идеализация совершенства.. .
Наиболее распространенной формой этой идеализации является ситуация, когда человек в своем воображении придумывает некий идеал, которому он должен соответствовать (быть умным, деловым, энергичным и т. д.) . А, поскольку действительность несколько не соответствует этому идеалу, то человек погружается в переживания по поводу своего несовершенства и не делает ничего из того, что нужно было бы сделать для достижения личного успеха.
Эта ситуация проявляется многократно в жизни огромного количества людей. Например, человек боится выступать перед большой аудиторией, поскольку он "знает", как должен выглядеть оратор (высокий, элегантный, раскованный, с красноречием Цицерона) . Естественно, он сам не соответствует этому идеалу, поэтому боится выходить на трибуну. Хотя аудитории обычно совершенно все равно, каким будет оратор. Они примут его таким, каким он будет в реальности, поскольку никаких идеалов относительно него не имеют. Точно также люди боятся выступать с новыми и смелыми предложениями: "А вдруг меня не поймут, и я буду выглядеть нелепым или смешным! Как я, такой совершенный, и вдруг предстану перед людьми смешным! Да никогда! Я лучше промолчу и посижу в уголке". Подобные рассуждения блокируют смелые шаги множества людей, и тем самым перекрывают им дорогу к успеху.
А те, кто не боится выглядеть смешным, рано или поздно достигают реального успеха. Так что отказ от идеи своего совершенства и позволение себе делать ошибки и выглядеть в чем-то несовершенным в глазах окружающих людей могут стать реальной силой на пути достижения успеха в делах.
Другим вариантом проявления этой идеализации, является желание получить всего много и сразу. Если много и сразу не получается, то человек обычно погружается в переживания по поводу несовершенства жизни, себя, родственников, деловых партнеров и т. д. Тут же наступают воспитательные процессы, в результате которых ему доказывается жизнью, что можно неплохо жить и так, не получив того, к чему стремился. Но мало кто понимает эти уроки ;)
Sergej Kiefer
Лучший ответ
Виталий Шмалько по поводу первой причины... Лучше когда знающий человек делает ошибки, чем когда тупой из кожи вон лезет чтобы всех удивить... Если я ничего не умею то и признания я не дождусь, а когда нет признания то откуда взяться смелости и решимости? Стимула нет терпеть неудачи, вот в чем дело
По поводу второго полностью согласен
Смените источник вдохновения.
Писать песни, даже если они не будут получаться. Битлы, прежде, чем у них хоть что-то начало получаться, несколько сотен штук всякого фуфла написали
Sammi 160890
Надо группу создавать! Я тоже играю на гитаре, правда, мой стиль игры-русский хардкор и сибирский панк. Я уже записал дома аж два альбома и друзьям подарил!
Светлана *****
Виталий Шмалько я как раз хотел писать почти в том же направлении, а точнее панк-рок и хоррор-панк)
Верить+работать+работать