Музыка

такое фолк гитара?

фолк гитара - это обычная, так называемая эстрадная акустическая гитара, которая приспособлена к использованию металлических струн.
Разновидности фолк гитары:
1) Дредноут (англ. dreadnought) — это акустические гитары, которые обладают крупным корпусом имеющим характерную «прямоугольную» форму. Иногда такие гитары еще называют вестерн. В отличии от обычного, классического корпуса, в таких корпусах преобладают более низкие частоты в тембре, а так же они обладают повышенной громкостью. Дредноут это по сути своей то же самое, что сейчас называют эстрадной акустической гитарой. Дредноут как и все фолк гитары очень удобны для аккордовый игры медиатором и не удобны для игры пальцами так как гриф довольно узкий и пальцы мешают друг другу.
2) Джамбо (англ. Jumbo — переводится как громадина, великан) — это следующая разновидность акустической или электроакустической фолк гитары, которая имеет причудливую форму. На такой гитаре так же установлены стальные струны, и она так же имеет большой корпус который чем-то напоминает грушу, верхняя дека плоская и имеет округлые линии обвода. Гитары типа «джамбо» очень популярны в среде кантри-гитаристов. В таких гитарах так же преобладают низкие частоты, а вот певучести этой гитаре очень ни хватает, как впрочем и всем фолк гитарам. Гитары со сходной формой, но несколько увеличенным размером корпуса называются «Супер-Джамбо» . Джамбо, так же как и дредноут, относятся к так называемому классу вестерн-гитар.
Алексей Oo
Лучший ответ
Фолк-гитара — акустическая шестиструнная гитара, приспособленная к использованию металлических струн.
Baurzhan Yessimseitov