Очень интересный вопрос)
С одной стороны всегда слушала рок/панк рок (эти стили сами меня "нашли"),но и совру если скажу что не кто не повлиял на мой муз. вкус т. к. благодаря некоторым Ответчикам стала слушать еще и пост гранж =)
Музыка
Вы сами нашли для себя свою Музыку или кто-то повлиял на формирование Вашего музыкального вкуса?
Гульжан Алимова
Sorry,моСк от жары плавится только что увидела "НИКТО" =))
Меня папа растил под Led Zeppelin, выросла дочка-рокерша)))
В детстве первые предпочтения сам создавал, покупая кассеты почти наугад. Но однажды друг дал послушать кассету с одной очень известной рок-группой и тем самым повлиял на мои дальнейшие пристастия. Ну а дальше уже сам копал.
Сам нашёл. Никто не имел влияние. Вкусы-разнообразны. Даже слишком.. . Мнение других о моих вкусах не интересует вовсе . Как и выбор других людей слушать тот или иной стиль.
Что в мозгу заложено то я и слушаю.
Я ничего не искала и искать не хотела. Но случайно услышанная песня, не любимого на тот момент стиля, изменила мою жизнь.
сам конечно, вообще не люблю кагда ктота лезет в формирование моих муз. предпочтений
я сам лучше знаю что мне слушать
единственное, когда открываешь для себя какойнить новый муз. жанр, спрашиваешь какие клёвые группы стоит слухануть
я сам лучше знаю что мне слушать
Сама.
Повлиять на мой музыкальный вкус никто не мог, потому что я никогда особо не интересовался музыкой. Просто однажды услышал одну группу, ну а там пошло-поехало - теперь каждый день что-то новое для себя откапываю) И я рад, что вышло именно так.
Сама.
Сначала, был определенный стиль слушала, а теперь все подряд:) ) Не представляю жизнь без музыки просто:)
сначала просто у кого-то услышала, понравилась мелодия, потом один на один, вникла в текст.... и понеслось...)
Формирование происходит всю жизнь.
Например с детсва на меня произвело влияние, движение Панк, Рок культуры и я склонялся к Рок музыке.
Со временем у меня было много гостей и я включал им их музыку, со временем что-то из этой музыке мне нравилось и оно входило в то что я слушаю.
Со временем музыка из фильмов, роликов и музыка друзей, разбавили список того что мне нравится и я стал Меломаном.
Формирование восприятия происходит в связи с яркими событиями или глубоких переживаний, ну и другого. Всё это ИМХО
В детстве очень хотели быть похожими на взрослых, а наше взрослое окружение тогда слушало рок. Так что, такие дела)
влияние) но рада, что повлияли именно так
Сама.