Музыка

Чтобы красиво петь, попадать в ноты, нужен хороший музыкальный слух?

Да, нужен хороший музыкальный слух, а для этого нужно петь либо с преподавателем, либо в хоре, так сказать коллективно (это для первых элементарных навыков. Заниматься сольфеджио (пение по нотам) -это поможет выучить нотную грамоту, иметь конкретное представление о высоте и тембре звука вообще, разовьёт интеллект и музыкальную память, а самое главное слух и координацию слуха и голоса и многое другое... Если вы всё это преодалеете и у вас не отпадёт желание заниматься дальше, тогда вым нужно будет развивать диапазон вашего певческого голоса, учиться "петь на опоре", использовать правильно ваши резонаторы и мышцы диафрагмы, а потом всё это применять в реализации музыкального оброза в произведении (песня, ария, романс...) . Достойны по настоящему петь на большой сцене-еденици, хорошие голоса и природа голоса у многих... Дерзайте!
Daniyor Kazakov
Лучший ответ
Толковый продюсер и хорошую студию.
Артём Балич
И преподавателя по вокалу не мешало бы..
Igor Tishenko
Научиться правильно и красиво петь могут даже те, кто никогда не занимался музыкой и не знает нот. Чтобы стать профессиональным певцом, лучше найти хорошего преподавателя. Но петь для себя или в компании можно научиться и самому, благо современные технические средства предоставляют очень много возможностей. Прежде всего нужно научиться чисто брать разные звуки, то есть управлять своим голосом.
Вам понадобится

- компьютер со звуковыми программами;
- тюнер (можно в режиме онлайн
- микрофон и наушники
- музыкальный инструмент;
- сборник дыхательных упражнений.