Музыка

За что вы любите (если любите, конечно) рок-музыку, метал?

-ну учитывая что я спокойный человек, можно сказать даже зануда) ) то музыку я выбираю энергичную, типа как противоположную моему темпераменту, что бы совсем не загрустить) ) следовательно за энергию
-ещё один важный момент это то что с некоторыми музыкантами и группами я схожусь во мнении на счёт войн, политики и др соц. тем
если поступки музыкантов мне покажутся аморальными, то таких музыкантов я слушать не буду
-нимагу сказать что с помощью такой музыки я выплёскиваю агрессию, может конечно когда то так и было, но в большенстве случаев,
садясь слушать музыку я нинакого зла не держу
-звук гитары это клёво, нидавна я стал свидетелем как пацанчик мастерски лабанил на гитаре, у миня глаза горели это не передаваемо клёво
Андрей Мельников
Лучший ответ
Кристюшка Савченко вот такой ответ я и хотел услышать :) Спасибо :) А то пишут какую-то околесицу, восклицают "ну как за что?" а объяснить не могут.
Мне вот нравится скандинавский фолк дэд метал, потому что он дикий, просто языческая ярость прет от него, английский рок за мощь Дип Перпл, меланхоличные пассажи Лед Зеппелин, рок н ролл за зажигательные ритмы Элвиса Пресли. Даже "Ария" раньше нравилась в силу возраста за красивую стройную музыку с очень красивыми текстами.
За то что это наполняет меня жизнью Ты ещё спроси--за что я люблю дышать воздухом?
За драйв, особое настроение, за красоту.
Не понимаю, как можно "любить рок". Так же тупо, как любить блондинок. Или любить французов. Или врачей. Я люблю конкретных исполнителей.
Inna Varganova
"Тяжелая" музыка облегчает "тяжелую" жизнь :(
Не за что его любить...
Любят не за что-то, а вопреки.., детка.
Jaisan ****
Фуу, терпеть не могу эту гадость
Сложно описать. за соло и рифы, вокал и тексты, агрессию и энергию.
рок люблю - красив, энергичен, метал не люблю - слишком агрессивен.
это все равно что спросить: "а зачем человеку дышать? "
Кристюшка Савченко Привет, Рихард, как дела? Ты еще так и не подобрался к заднице Тиля? ;) Шутка :)))
Да просто люблю...
Главное, что я ищу в этих жанрах - это драйв, а строение композиций, исполнители и прочие вещи идут на второе место.
P.S: если просто любить рок - это тупо, то любить музыку за конкретных исполнителей - мегатупо, имхо.
Юлия Масалова
За то, что может расслабить или разядить энергией :)
Нина Нечаева
за Оззи Осборна )
Люблю, потому что люблю. Причин и виноватых нет, есть факт.
Понравилась музыка - почему бы не послушать, вот и всё.
Рок - выражение мироощущения и ритмичность, не в угоду публике, как попса.
рок-музыка это не какой-то конкретный мотив, чтобы ее любить/не любить. Это набор из сотен групп/исполнителей, каждые из которых хоть чем-то но отличаются друг от друга.
потому что музыка заебись)
Ну.. . На этот вопрос сложно ответитть потому, что тебе музыка или нравится, или не нравится просто так! Вот если ты вдруг понимаешь, что твоя душа "поет" при прослушивании рока, то эта та самая музыка, которая тебе нужна. Возможно, тебе точно так же понравится поп или джаз, или рэп. Но музыку любят не за что то!
Прибывляет адреналин в разных ситуациях, действиях.