Музыка
Как вы считаете, правильно ли создавать программы, которые способны петь и поют не дурно?
Правильно ли создавать программы, которые поют самостоятельно, приспособлены для разных языков и поют очень даже хорошо?!
Их создание всё равно неизбежно. Также как и концерты машинных "звёзд" уже реальность.
Они уже есть и вовсю используются, так что о правильно-неправильно говорить поздно. Максимум о "пользоваться или игнорировать".
Это дополненная реальность. Скоро она будет повсюду.
Это невозможно. Чтобы петь более-менее качество, надо понимать смысл песни. А понимать смысл может только разум. Современные компьютеры всего лишь обрабатывают информацию, искусственного разума пока нет. Если вы не в курсе, то в Сети есть так называемые программы- говорилки - компьютер произносит заранее записанный текст. Послушайте компьютерную речь - очень забавно, монотонное механическое произношение слов, так читает иностранный текст человек, который знает буквы, но не знает смысла слов.
Зачем заставлять компьютерную программу петь? Или танцевать, принимая голографическую форму человека или что-то вроде того.. . это же бред.
Я конечно понимаю, что будущее лежит за технологиями, терминаторы захватят полмира и начнется война,
роботы заменят людей, бла-бла, этакий переход нашей настоящей жизни к тому, что показано в фильме "Валли", но.. . не настолько же xD
Программа способна лишь воспроизводить звуки которые записанны в ее коде, самостоятельно она петь не будет.
думаю, что не какие вокалоиды не когда не заменят настоящий человеческий голос)
Это, конечно, неизбежно, но ни одна программа никогда не вложит в песню свою душу.
Если создавать такие программы, то скоро они будут выступать вместо людей, а потом завладеют миром #БредСказалаЧестно
Хоть вокалоиды поют очень хорошо и у них много фанатов, но программа ни когда не вложит душу в песню, не заменит человека. Хотя.. . все это неизбежно.