Музыка

О какой композиции DEEP PURPLE говорит здесь Роджер Гловер ?

.

Роджер Гловер:
"Много лет назад я встретился в Германии с бутлегерами. У нас получился интересный разговор о нелегальных записях. Парни сказали: "Слушай, бутлегеры тебя не обворовывают, ты не теряешь из-за них никакие деньги. То, что на твоей музыке зарабатывают другие люди - это факт, но ты не теряешь деньги, ибо они так и так не попали бы тебе в карман. Обычно, люди, которые покупают бутлеги, уже имеют все твои альбомы, а некоторые - даже не по одному экземпляру.

Это был весомый аргумент, и мне он понравился. Кроме того, эти люди подарили мне музыку, которую я сто лет не слышал, а именно - кое-что из наших записей, сделанных для Би-Би-Си. Там была одна песенка, написанная тогда на злобу дня, так ничего особенного, но я ее обожаю. Ее никогда не выпускали официально, единственная версия - на бутлеге. Я был очень рад вновь ее услышать. Так что именно бутлегеров - ну или бутлегеров в том числе - надо благодарить за то, что сохраняют подобные вещи. "

.

Peace, Love and Music : ))) ♫ ☮

.

Перевод криват. Первоисточник вот так выглядит (http://www.goldminemag.com/article/how-does-deep-purple-really-feel-about-bootlegs)

“I had a meeting with some bootleggers many years ago in Germany; we had a big discussion about bootlegs, and they said ‘Listen, bootleggers are not ripping you off; you’re not losing money because of bootleggers. The fact that other people are making money from your music is indisputable, but you’re not losing money. It’s not money out of your pocket. In fact, the people who buy these things have already bought your albums probably two or three times already.’

“It was a potent argument, and I sympathize with that. Besides, they presented me with something I’d not heard in years, which was a recording of us doing [something] for a BBC session. It was a song that was written on the spur of the moment, just a blues, very fast, and it’s great; I love it. But it was never formally written and recorded. That’s the only version of it, and I said, ‘Wow, it’s so wonderful to hear this; I’d forgotten all about it!’ So it’s through bootlegs — or, at least, bootleggers — that things like that even exist.”
- See more at: http://www.goldminemag.com/article/how-does-deep-purple-really-feel-about-bootlegs#sthash.UobqVw5i.dpuf

И Гловер что-то путает, похоже. Mandrake Root и Wring That Neck, которые можно считать быстрыми блюзами, издавались на до-гиллановских альбомах.
Возможно, он имеет в виду какой-то вообще неизвестный бутлег, имевший хождение только на ленте, но не издававшийся на виниле.
На самом полном списке виниловых бутлегов http://www.cream-revival-band.com/Deep_Purple_bootleg_vinyl_records.html я не нашел ничего подходящего.

А вообще, кому охота поковыряться - велкам ту фулл Дип Пёпл сонг лист, в нём все полуфабрикаты тоже перечислены:
http://www.thehighwaystar.com/rosas/discog/songs/
Clyde *
Лучший ответ
Мельникова Лариса Ооо , как всё серьёзно !
Мне нравится такой подход к делу .

Щас будем разбираться ...
Может When a Blind man Cries?
Сергей Васин
Мельникова Лариса Но это же не бутлег , а номерная 45-тка .
А вещь охренительная !!!
Kneel & Pray