Музыка
Почему только в России одним из самых популярных жанров является рЕп? Почему у нас не очень популярен рок/джаз/блюз?
Хочу услышать ваши "теории")
Откуда Вы это взяли - очень интересно почитать ...или просто ваша точка зрения
Светлана Михайлова
опираясь на различные опросы. большинство окружающих меня людей слушает рэп (к сожалению)
Почему же? У каждого из этих жанров есть тут своя аудитория Реп не столько популярнее сколько моднее (как бы)))
У нас, вопреки сложившимуся мнению, очень много тупых и безграмотных людей.
Рок-джаз-блюз у молодежи ассоциируются с музыкой дедушек и прадедушек.
Современная молодёж выберает рэп патамушта это савременно и не так многанот!
Ты глубоко ошибаешься по поводу популярности рока/джаза/блюза .
А сам вопрос лишь красноречиво говорит об окружающем тебя музыкальном (и не только музыкальном) социуме .
.
...
Ничего подобного! И рок и джаз и блюз имеет массу поклонников! Просто рэперы более агрессивны и лучше организованы. И в большинстве случаев это не совсем образованная молодёжь. Рок это музыка практически для всех. А вот джаз и блюз музыка для думающих людей-интеллектуалов. Естественно что есть и исключения но их весьма мало.
Светлана Михайлова
интересный ответ
Клара Туктарова
Мало это не значит что блюз и джаз ПРОИГРЫВАЕТ ---------извиняюсь что вторгся )))) Много рокеров которые великолепно исполняют блюз .вспомните Лэд Зеппелин - у них есть шикарные блюзовые песни ----это так ,что вспомнил сразу
Просто все посходили с ума))))))))))))))))))))))))))))))))))
Почему же? Рок популярен. просто стечение обстоятельств))
Светлана Михайлова
популярен, но в частности среди российской молодёжи... всё печально
Моя "Теория". Всё это популярно :). У каждого человека просто свой вкус :). Почему рок не популярен? Очень даже популярен! У меня старший брат рок слушает, много его друзей тоже (их у него очень много) ! У джаза и блюза тоже есть свои поклонники по всей России и не только! А вообще там ещё много жанров музыки.. . взять хотя-бы классическую музыку, но там, уже в самой классической музыке много - много жанров! :)
Каждое направление популярно в определенном поколении. Например рэп слушает молодежь в возрасте от 10 до 27 лет (примерно) , Рок слушают те кто постарше 27-40 лет - это в их поколении развита рок-культура. Джаз и блюз - 35-70 лет, так сказать олдскул)) ) Каждому своё) Какое поколение - такая и музыка)
Светлана Михайлова
в общем-то да, ответ разумный...
Как раз таки рок и джаз одни из самых популярных, просто вы видимо в течениях музыки не разбираетесь, для вас рок это обязательно барабаны под девяносто децибел или гитарные рифы, джаз - обязательно рояль и саксофон... Вот и думаете что рэп самый популярный жанр
Светлана Михайлова
вот не надо, я разбираюсь в роке. и о популярности рэпа я не от балды заявил, а опираясь на различные опросы, да и так, большинство знакомых именно его предпочитает.
Светлана Михайлова
опять же. мы говорим о России! В нормальных странах рок и ему подобные жанры на пике популярности
В России непопулярен панк и метал, остальное все пользуется большой популярностью.